• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse IRA Nürnberg 2018

       
IRA Nürnberg Richter:   Schweiz Frau Lisbeth Mach
Sonderleiter:   GER Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort:   GER Messe Nürnberg / Nürnberg, Bayern
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 13. Januar 2018
     
     
     
Katalog Nr. Veteranen-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
689 Haiba's El Hakim Platz 2, Vet ResCAC VDH+Club
690 Xabbo vom Scheibenholz Platz 3
691 Quattro von Reinhold's Hüsung Platz 4
692 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Tagesbester Veteran/Best Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngsten-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
693 Daktari vom Scheibenholz vv2/2tp/2vp
694 Daim vom Scheibenholz vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
695 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
696 Atari from the stains with Heart SG/TB/VG
697 Splendid Diamonds Amaro's First Jewel SG/TB/VG
698 Frankie vom Hause Fiedanu V4/4EXC
699 Insomnium Blood Diamond fehlt/absent
700 Age vom Anklamer Stadtforst V3/3EXC
701 Capper aus dem Grubetal SG/TB/VG
702 KinglyDogs A Brave Soul V1/1EXC, JCAC VDH+Club
703 Dumbledore von Molaos V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
704 Felix vom Hause Fiedanu fehlt/absent
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
705 Levino von Schesslitz V1/1EXC, CAC VDH+Club
706 Galileo vom Roten Herzfleck SG3/3TB/3VG
707 Walter Vision von Reinhold's Hüsung SG4/4TB/4VG
708 Nando von Sandau SG2/2TB/2VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
709 Hamlet von der Auerbacher Höhe V1/1EXC, CAC VDH+Club
710 Janosch von Scheßlitz V3/3EXC
711 Muta Macchiata's Césare V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
712 Precious Luv Early Bird fehlt/absent
     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
713 Avon vom Velhorn-Schloss SG/TB/VG
714 Emilio vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club,
CACIB res.
715 Kronos von Scheßlitz V4/4EXC
716 Caesar vom Stöppachberg fehlt/absent
717 Gavin Gillian Mourice von Stella Matutina V3/3EXC
718 Faye Faro Noire von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB,
Tagesbester Rüde/Best Male, BOS
719 Keep Smiling von Oakwood-Forest SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
720 Queeny von Reinhold's Hüsung Platz 4
721 Herkany von Scheßlitz Platz 3
722 Hakiba's Daima Platz 1, VetCAC VDH+Club
723 Elena zum Vimimeijum Platz 2, Vet ResCAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
724 Cara Mia vom Hause Alisa vv3/3tp/3vp
725 Daenerys vom Scheibenholz vv2/2tp/2vp
726 Dunja vom Scheibenholz vv1/1tp/1vp
727 Hakiba's Lamyra fehlt/absent
728 Guardian Enzhel Epeshial Choice vsp4/4p/4p
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
729 Adea from the stains with Heart G/B/G
730 Andja from the stains with Heart G/B/G
731 Splendid Diamonds Amethyst Amalia SG/TB/VG
732 Splendid Diamonds Amara Atiara fehlt/absent
733 Delphine SG/TB/VG
734 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V3/3EXC
735 Famina Little Dot vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Tagesbester Junghund / Best Junior
736 Aberdeen's Truth Or Dare SG/TB/VG
737 Fairytale Final Edition v. d. Bad Münstereifeler Höhe V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
738 Malaika Mungu Zawadi von Oakwood-Forest V4/4EXC
739 Dalmundis Arabesque SG/TB/VG
740 Arwen V/EXC
741 Samba Pa Ti of the Living Spots SG/TB/VG
742 Jamimi Jale Jayarani von Stella Matutina SG/TB/VG
743 Niagara Falls du Reflet de la Lune d'Argent SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
744 Jamie von der Auerbacher Höhe V1/1EXC, CAC VDH+Club,
ResCACIB
745 Leia von Scheßlitz SG2/2TB/2VG
746 Lilia von Oakwood-Forest SG4/4TB/4VG
747 Castellum Collis Dalmani Bijou Bordeaux SG3/3TB/3VG
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
748 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
749 Kalina von Scheßlitz V/EXC
750 Hakiba's Injah V4/4EXC
751 Dalticino Sainte Devote V3/3EXC
752 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB, BOB,
Tagesbeste Hündin / Best Female
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
753 Elvara vom Velhorn-Schloss V/EXC
754 Dorothy May vom Hause Fiedanu V/EXC
755 Monja von Sandau fehlt/absent
756 Christ ORMOND Now and Forever SG/TB/VG
757 Leilani von Scheßlitz V/EXC
758 Hakiba's Kadisha V1/1EXC, CAC VDH+Club
759 Anjay aus dem Grubetal V/EXC
760 Gavin Greta Lil Yella von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
761 Inja von Oakwood-Forest V4/4EXC
762 Oesel's Bella Donnalina V3/3EXC
763 Castellum Collis Dalmani Aritos Alegra V/EXC
764 Oesel's Bezaubernde Berta V/EXC
765 Red Hot Chilli Pepper of the Living Spots fehlt/absent
766 Tosca vom Hügel SG/TB/VG
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen