• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Regionalgruppenausstellung Nord in Schöningen 2013

       
DZGD Richter:   Maciej Kozber (POL)
Richteranwärter:    
Veranstaltungsort:   Schöningen
Veranstaltungsdatum:   14.07.2013

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden
Platzierung
  --  
     
Katalog Nr. EHRENKLASSE - Rüden Platzierung
  -- --
     
Katalog Nr. BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
21 Charming Merlin von den Sandstücken Fehlt
22 Hakiba ́s Inas vielversprechend 1
23 Hakiba ́s Isad vielversprechend 2
     
Katalog Nr. JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
24 Abraxas von Abasko SG 3
25 Absolem vom Gramzower Kloster V 1; VDH-JCAC; JCAC; Bester Jugendhund;
Sommerfestival Jugendsieger
26 Quebec vom Magdeburger Domfelsen  
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
Katalog Nr. ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
27 Christi ORMOND Intelligent Solution V 1; VDH-CAC; CAC
     
Katalog Nr. CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
28 Hakiba ́s Dameer V 1; VDH-CAC; CAC
29 Triple X vom Teutoburger Wald V
30 Christi ORMOND European Illusion V
31 Finoh vom Bierstadter Hof V 4
32 Xantino vom Scheibenholz V 3
33 Orion ́s Belt vom Forst Eichenhorst V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
     
Katalog Nr. OFFENEKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
34 Jargo vom Hause Heidelberg SG
35 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V 1; VDH-CAC; CAC; Bester Rüde;
Sommerfestival Sieger
36 Hakiba ́s Ghadir SG
37 Ambassador von Oakwood Forest SG 4
38 Aiko vom Hause Fiedanu G
39 Christi ORMOND Eternity Expression V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
40 Quiet Quarter vom Teutoburger Wald G
41 Hakiba ́s Dali V3
42 Hakiba ́s Ghabani SG
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Platzierung
43 Latoya vom Teutoburger Wald Platz 1; VDH-Vet.CAC; Vet.CAC; tgb. Veteran;
Sommmerfestival Veteranensieger
44 Anniko Zoey vom Hause Picolino Platz 2; VDH-Vet.CAC res.; Vet.CAC res.
45 Gipsy vom Hause Dendika Platz 3
     
Katalog Nr. EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
  -- --
     
Katalog Nr. BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
46 Hakiba ́s Injah vielversprechend 2
47 Hakiba ́s Isar vielversprechend 1
48 Rosebud vom Magdeburger Domfelsen vielversprechend 3
     
Katalog Nr. JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  --  
     
Katalog Nr. JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
49 Zimtstern von Abasko SG
50 Christi ORMOND Jolie Juwel SG
51 Christi ORMOND Journey to Adventure V 2; VDH-JCAC res.; JCAC res.
52 Dolly vom Weserblick SG
53 Christi ORMOND Join Me V 1; VDH-JCAC: JCAC
54 Queen Molly vom Magdeburger Domfelsen SG
55 Bahar Balayi Miel von Stella Matutina fehlt
56 Bahar Becaya Bijou von Stella Matutina V 3
57 Christi ORMOND Incarnation of Goddess SG
58 Christi ORMOND Just A Miracle fehlt
59 Carissima DONATE Honeybee V
60 True Soul Be Happy V 4
61 Baha Binah Bajadere von Stella Maturina V
     
Katalog Nr. ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
62 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
63 Samoa vom Schwarzen Berg V 3
64 Christi ORMOND Incredible Fairyland V 4
65

Christi ORMOND Immortal Soul

V 1; VDH-CAC; CAC
     
Katalog Nr. CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
66 Christi ORMOND Everest Maxima V 1; VDH-CAC; CAC
67 Exlibris Canes Northern Hope fehlt
68 Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
     
Katalog Nr. OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
69 Precious Luv Be Delicious V4
70 Hakiba ́s Dalia V3
71 Athene von den Sandstücken SG
72 Hakiba ́s Hadira V
73 United Pleasure vom Teutoburger Wald V 1; VDH-CAC; CAC; Beste Hündin;
Sommerfestival-Siegerin; BOB
74 Assiduitas Jingle Belle V
75 Abby vom Hause Fiedanu fehlt
76 Shining Star vom Teutoburger Wald V
77 Anabell vom Weserblick V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
     
Katalog Nr. FUNKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
78 Christi ORMOND Important Ivanhoe Platz 2
79 Hakiba ́s El Ameer Platz 3
80 After Midnight of the Smiling Spots Platz 1
     
Katalog Nr. Juniorhandling - Altergruppe I:  
121 Madlen Scherler Platz 1
     
     
Katalog Nr. Juniorhandling - Altergruppe II:  
81 Ulrike Henschler Platz 1
82 Rebecca Töffels Platz 2
     
Katalog Nr. ZUCHTGRUPPEN:  
83 Zuchtstätte: Christi ORMOND Platz 1
     
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.