• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Vereinssiegerausstellung in Hilden 2014

       
DZGD Richter:   Petr Rehanek (CZE)
Richteranwärter:    
Veranstaltungsort:   Hilden
Veranstaltungsdatum:   06.09.2014
     
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden
Platzierung
  Checkpoint Bravo´s Goya Platz 1; VDH-Vet.CAC; Vet.CAC;
tgb. Veteran; Vereinsveteranensieger
  Don-Juan vom Hossenhaus Platz 2, o.A.
     
  EHRENKLASSE - Rüden Platzierung
  Quarterback Perfect Time von Arabian´s Stud Platz 1
  Xantino vom Scheibenholz Platz 2
  Caprilli´s I Have a Dream Platz 3
  Mr. President vom Forst Eichenhorst Platz 4
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
  Xavier vom Teutoburger Wald vielversprechend 1; Best Puppy
     
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
  Special Santos von Arabian´s Stud vielversprechend 1
  Harrison Ford vom Furlbach vielversprechend 2
  Chocolate Chip von Molaos vielversprechend 3
  Special Agent Rocco von Arabian´s Stud vielversprechend 4
  Carissima DONATE Jamiko-Jenö versprechend
  Snowfire von Arabian´s Stud versprechend
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
  Christi ORMOND Knjaz Kolja V 1; VDH-JCAC; JCAC,
Vereinsjugendsieger
  Spotted Dreams Mighty Heartbreaker V 2; VDH-JCAC res.; JCAC res.
  Lors Byron vom Schaesberger Wald V 3
  Walking Sunshine vom Teutoburger Wald SG 4
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
  Baxter vom Hause Fiedanu V 1; VDH-CAC; CAC (2x)
  Costa Rica of Haddon Hall V 2; VDH-CAC res.; CAC
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
  Dalmino Only One V 1; VDH-CAC; CAC (2x);
Vereinssieger; BOB
  Triple X vom Teutoburger Wald V 2; VDH-CAC res.; CAC
     
  OFFENEKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
  True Soul Besame Mucho V 1; VDH-CAC; CAC (2x)
  Christi ORMON Irrestible Dreamer V 2; VDH-CAC res.; CAC
  Secrisco´s Benito V 3
  Christi ORMOND Final Destination V4
  True Soul Butterscotch V
  Precious Luv Early Bird SG
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Platzierung
  Esprit Fleur von Buldern Platz 1; VDH-Vet.CAC; Vet.CAC;
Vereinsveteranensiegerin
  Everwood Butterfly Kiss Platz 2, VDH-Vet.CAC res.; Vet.CAC res.
     
  EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
  -- --
     
     
     
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  Xperience Me vom Teutoburger Wald vielversprechend 1
     
     
     
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  Sunrise Diamond von Arabian´s Stud vielversprechend 1
  Cherry Pie von Molaos vielversprechend 2
  Coconut Kiss von Molaos vielversprechend 3
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  Somora´s Half Moon Bay V 1; VDH-JCAC; JCAC;
tgb. Junghund Vereinsjugendsiegerin
  Christi ORMON Knjazjouna Karalewa V 2; VDH-JCAC res.; JCAC res.
  Obonya´s Pride Bella Donna Yaela V 3
  Water Lily vom Teutoburger Wald V 4
  Comtess Cleopatra of Haddon Hall V
  Galina vom Furlbach V
  Zimt und Zucker vom Scheibenholz SG
  Lady Mildred vom Schaesberger Wald SG
  Belana Baronesse vom Isfeld SG
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
  Solidifies Certain Choise V 1; VDH-CAC; CAC (2x)
  Basima vom Hause Fiedanu V 2; VDH-CAC res.; CAC
  Just a Joy von Buldern SG 3
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
  Obonya´s Pride Anna-Tevka V 1; VDH-CAC; CAC (2x);
Vereinssiegerin
  Checkpoint Bravo´s Hazel V 2; VDH-CAC res.; CAC
  Unbreakabkle Soul vom Teutoburger Wald V 3
  Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst V 4
  Celtic Gate´s Bread N´Butter V
  Finesse Finja vom Wigbold V
  Checkpoint Bravo´s Kumari V
     
  OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
  Obonya´s Pride Anna-Aida V 1; VDH-CAC; CAC (2x)
  True Soul Be Happy V 2; VDH-CAC res.; CAC
  Amy vom Hause Fiedanu V 3
  Caramel-Sugar vom Nopper Hof V 4
  Hexe von der Ender Mark V
  Secrisco´s Brunella SG
  Christi ORMOND Hypnotic Feeling SG
  Wijanty SG
     
  FUNKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
  Norma Grace vom Forst Eichenhorst teilgenommen
  Lady Godiva vom Schaesberger Wald teilgenommen
     
  ZUCHTGRUPPEN: NACHZUCHTGRUPPEN:
  -- --
     
  PAARKLASSEN: JUNIORHANDLING:
  -- --
     

     


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.