• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Sommerfestival in Schöningen 2014

       
DZGD Richter:   Leos Janck (CZE)
Richteranwärter:    
Veranstaltungsort:   Schöningen
Veranstaltungsdatum:   13.07.2014
Sonderleiter:   Michael Lehmann
     
       

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Rüden
Platzierung
01 Flash vom Hügel Platz 1 Vet.CAC VDH+Club
     
  EHRENKLASSE - Rüden Platzierung
02 Int.Ch. Xantino vom Scheibenholz Platz 1 CAC VDH+Club
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Rüden Formwertnote / Platzierung
03 Christi ORMOND Lost in Space Platz 1
04 Chocolate Chip von Molaos fehlt
05 Christi ORMOND Leading Lodestar Platz 2
     
  JÜNGSTENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
06 Orion's Belt A Glory Diamond vv1
     
  JUGENDKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
07 Christi ORMOND Knjaz Kyrill V
08 Walking Sunshine vom Teutoburger Wald SG
09 Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V3
10 Walk the Line vom Teutoburger Wald V
11 Sioux vom Magdeburger Domfelsen fehlt
12 Obonya's Pride Bright Giant Blues V2 Res.Jug.CAC VDH+Club
13 Assiduitas Let's Talk Business V1 Jug.CAC VDH+Club
"Best of Breed" "Bester Junghund"
14 Sajo vom Magdeburger Domfelsen V4
     
  ZWISCHENKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
15 Christi ORMOND Jar of Joy V2 Res.CAC VDH+Club
16 Hakiba's Isad V1 CAC VDH+Club
29 Quebec vom Magdeburger Domfelsen SG3
     
  CHAMPIONKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
17 Dt. Ch. Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V3
18 VDH ES 2014 Absolem vom Gramzower Kloster V1 CAC VDH+Club
19 Dt.Ch Hakiba's Dameer V2 Res.CAC VDH+Club
20 Dt.Ch. Perdita's Sparkling Star SG4
     
  OFFENEKLASSE - Rüden
Formwertnote / Platzierung
21 Jargo vom Hause Heidelberg V4
22 Christi ORMOND Irresisible Dreamer V1 CAC VDH+Club "Bester Rüde"
"Sommerfestivalsieger 2014"
23 Christi ORMOND Intelligent Solution V3
24 Abraxas von Abasko SG
25 Hakiba's Faiz SG
16 Armani vom Weserblick fehlt
27 Christi ORMOND Gentle Voice V2 Res.CAC VDH+Club
28 Hakiba's Ghadir SG
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. VETERANENKLASSE - Hündinnen
Platzierung
30 Hakiba's Cashany Platz 1 Vet.CAC VDH+Club
     
  EHRENKLASSE - Hündinnen Platzierung
31 31 Coconut Kiss von Molaos Platz 2
32 Xperience Me vom Teutoburger Wald Platz 1 "Best Puppy"
     
  BABYKLASSE (Puppy) - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
  -- --
     
  JÜNGSTENKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
33 Orion's Belt A New Beginning vv1
     
  JUGENDKLASSE - Hündinnen
Formwertnote / Platzierung
34 Lacrima Christi Cute As Can Be V1 Jug.CAC VDH+Club
35 Basima vom Hause Fiedanu V3
36 Christi ORMOND Knjazjouna Katjana V
37 Bailey von Abasko SG
38 Christi ORMOND Knjazjouna Karalewa V2 Res.Jug.CAC VDH+Club
39 Hakiba's Jamina SG
40 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V
41 Obonya's Pride Donna Yaela V
42 Christi ORMOND Knjazjouna Katinka V4
     
  ZWISCHENKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
44 Hakiba's Injah SG4
45 Christi ORMOND Journey to Adventure V2 o.Anw.
46 Christi ORMOND Jolie Juwel V1 o. Anw.
47 Yanka vom Kirbach SG3
48 Roxy von Abasko SG
     
  CHAMPIONKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
49 Dt.Ch. Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald V4
50 Dt.Ch. Abby vom Hause Fiedanu fehlt
51 Dt.Ch. African Girl de Los Perros Santos V3
52 Dt.Ch. United Pleasure vom Teutoburger Wald V1 CAC VDH+Club
53 Dt.Ch. Obonya vom Teutoburger Wald V
54 NL.Ch. Obonya's Pride Anna-Tevka V2 Res.CAC VDH+Club
     
  OFFENEKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
55 Hakiba's Dalia V
56 Christi ORMOND Incognito Celebrity V4
57 Zimtstern von Abasko V
58 Hakiba's Hadira V3
59 Precious Luv Be Delicous fehlt
60 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V
61 Caramel Sugar vom Nopper-Hof V
62 Aura vom Sommerlicht V2 Res.CAC
63 Inez von den Buldern SG
64 Christi ORMOND Immortal Soul V1 CAC VDH+Club "Beste Hündin"
"Sommerfestivalsieger 2014"
65 Hakiba's Gaya V V
     
  FUNKLASSE - Rüden Formwertnote / Platzierung
66 Christi ORMOND Important Ivanhoe Platz 2
67 Christi ORMOND Capuccino Platz 3
68 After Midnight of the Smiling Spots fehlt
69 Hakiba's El Ameer Platz 1
70 Johny be god of the spotted Joy fehlt
     
  FUNKLASSE - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
71 Wonderful Value vom Teutoburger Wald Platz 2
72 Timeless Melody vom Teutoburger Wald Platz 1 "Bester Fun"
73 Hakiba's Ilanah Platz 3
43 Susanna vom Magdeburger Domfelsen Platz 4
     
  JUNIORHANDLING: Formwertnote / Platzierung
74 Marie-Christin Fischer Platz 1
     
     
  ZUCHTGRUPPEN: Formwertnote / Platzierung
75 Christi ORMOND Platz 1
76 vom Teutoburger Wald Platz 2
     
  PAARKLASSEN:  
77 Walk The Line vom Teutoburger Wald x
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald
Platz 3
78 Perditas Sparkling Star x
African Girl de los Perros Santos
Platz 2
79 Christi ORMOND Irresistible Dreamer x
Christi ORMOND Incognito Celebrity
Platz 1
80 Sajo vom Magdeburger Domfelsen x
Susanna vom Magdeburger Domfelsen
fehlt
81 Jargo vom Hause Heidelberg x
Hakiba's Jamina
Platz 4
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.