• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2017

       
DZGD Regio Süd Richter: GER Herr Jens Böhme
Sonderleiter: GER
Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort: GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 10. September 2017
     
     
     
     
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Captain Nabou vom Hause Alisa vv1/1tp/1vp
2 Captain Mali vom Hause Alisa vv2/2tp/2vp
3 Caputo vom Hause Alisa teilgenommen 4
4 Clyde vom Hause Alisa teilgenommen 3
5 Carle vom Hause Alisa fehlt/absent
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formw ertnote/Platzierung
     
6 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Tagesbester Veteran, BOS
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
7 Gavin vom Klingemeier Hof vv3/3tp/3vp
8 Dot4Dot Garibaldi vv2/2tp/2vp
9 Einstein von Caelius Mons vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu SG2/2TB/2VG
11 Levino von Scheßlitz V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund
12 Age vom Anklamer Stadtforst SG3/3TB/3VG
13 Rigo Red von der Montforter Ebene SG4/4TB/4VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
14 Emilio vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club
15 Lenny de DeBaSu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
16 Galileo vom Roten Herzfleck V3/3EXC
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
17 Hamlet von der Auerbacher Höhe V1/1EXC, CAC VDH+Club
18 Muta Macchiata's Antoninus Pius V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
19 True Soul Besame Mucho fehlt/absent
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
20 Avon vom Velhorn-Schloss SG/TB/VG
21 Kronos von Scheßlitz V3/3EXC
22 Muta Macchiata's Bellucci V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
23 Muta Macchiata's Césare V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Tagesbester Rüde, Süddeutschland Pokalsieger 2017
24 Djego vom Hause Fiedanu SG4/4TB/4VG
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
25 Campari vom Roten Herzfleck Platz 1
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Camie vom Hause Alisa vv3/3tp/3vp
27 Cira vom Hause Alisa vv2/2tp/2vp
28 Caja vom Hause Alisa fehlt/absent
29 Cena vom Hause Alisa fehlt/absent
30 Cara Mia vom Hause Alisa vv1/1tp/1vp, Best Mini-Puppy
31 Dunja vom Scheibenholz vv4/4tp/4vp
32 Charming Sky vom Hause Alisa vv5/5tp/5vp
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
33 Hirkany von Scheßlitz Platz 2, Res VetCAC VDH+Club
34 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, VetCAC VDH+Club
35 Adda vom Klingemeier Hof Platz 3
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Gemma vom Klingemeier Hof vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
37 Amelie vom Gohliser Schlösschen SG4/4TB/4VG
38 Leia von Scheßlitz V1/1EXC, JCAC VDH+Club
39 My Tana de DeBaSu V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
40 Rasha Reeva von der Montforter Ebene V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
41 Alice vom Gohliser Schlösschen SG4/4TB/4VG Süddeutschland Pokalsiegerin 2017
42 Jaimee von der Auerbacher Höhe SG3/3TB/3VG
43 Elvara vom Velhorn-Schloss V1/1EXC, CAC VDH+Club
44 Lady Sunshine de DeBaSu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
45 Abby vom Hause Fiedanu V/EXC 
46 Creme de la Creme von der Bad Münstereifeler Höhe V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
47 Dot4Dot Butterfly Dream V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOB
48 Dot4Dot Christini V3/3EXC
49 Shining Spots All About Eve V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
50 Edda vom Klingemeier Hof V1/1EXC, JCAC VDH+Club
51 Aika vom Hause Alisa V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
52 Djamila von Caelius Mons V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Junior-Handling 1 (9-12 J.)  Formwertnote/Platzierung
     
53 Luca Uhl mit dem Dalmatiner-Rüden
Age vom Anklamer Stadtforst
Platz 1, Bester Juniorhaendler
     
 Katalog Nr. Junior-Handling 1 (13-17 J.) Formwertnote/Platzierung
     
54 Isabell Mazeth mit der Dalmatiner-Hündin
Aika vom Hause Alisa
Platz 1 
     
 Katalog Nr. Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
55 Hamlet von der Auerbacher Höhe -
Jaimee von der Auerbacher Höhe
Platz 1
56 Parzival vom Goldenen Hut -
Creme de la Creme von der Bad Münstereifeler Höhe
Platz 2
     

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen