• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD Wolfshagen 2019

       
Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD Hilden 2018 Richter:   GER Frau Gisa Schicker
Sonderleiter:   GER Herr Michael Lehmann
Veranstaltungsort:   GER Wolfshagen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 1. September 2019
     
     
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
01 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V1/1EXC, VetCAC VDH+Club, Vereinsveteranensieger, Tagesbester Veteran/Best Veteran, BOS
02 Parzival vom Goldenen Hut fehlt/absent
     
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
03 Christi ORMOND Vincent van Gogh vv1/1tp/1vp
04 Dot4Dot Jocker vv2/2tp/2vp
05 Loki Ghadir aus dem Leopoldstal vsp4/4p/4p
06 Lando aus dem Leopoldstal vv3/3tp/3vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
07 Dark Smokey of black and brown emotions SG2/2TB/2VG
08 Christi ORMOND Under my Skin V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Vereinsjugendsieger, Tagesbester Jugend/Best Junior
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
09 Frihedens Prince Unicorn V2/2EXC, ResCAC VDH, CAC Club
10 Davide Cato of black and brown emotions SG/TB/VG
11 Hero Pablo vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
12 Dot4Dot Hocus Pocus V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
13 Dale aus dem Grubetal fehlt/absent
14 Zeno vom Wolfsberg V4/4EXC
15 Kane aus dem Leopoldstal V3/3EXC
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
16 D-Day vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club,
Vereinssieger
17 Christi ORMOND New Age V2/2EXC, ResCAC VDH, CAC Club
18 Emilio vom Hause Fiedanu V3/3EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
19 Spotted Pearls Brutus V2/2EXC, ResCAC VDH, CAC Club
20 Dot4Dot Garibaldi V/EXC
21 Christi ORMOND Raise me Up V4/4EXC
22 Dobby vom Scheibenholz V/EXC
23 Canadian Club vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
24 Assiduitas Pride'N Joy SG/TB/VG
25 Daim vom Scheibenholz V3/3EXC
26 Apollo vom Behrenstolz zurückgezogen
27 Heartbreaker Aasim aus dem Leopoldstal SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
28 Black Jack vom Behrenstolz Platz 3
29 Spots of Cinnamon Exotic Eclipse Platz 2
30 Hugo vom Hause Fiedanu Platz 1
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
31 Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald V4/4EXC
32 Dot4Dot Butterfly Dream V3/3EXC
33 United Pleasure vom Teutoburger Wald V1/1EXC 1, VetCAC VDH+Club, Vereinsveteranensiegerin
34 Precious Luv Be Delicious fehlt/absent
35 Assiduitas Inner Circle V/EXC
36 Spotty Buddy Mon Cheri V2/2EXC 1, ResVetCAC VDH+Club
37 Darina aus dem Leopoldstal V/EXC
     
 Katalog Nr. Puppyklasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
38 Dixie vom Bahrener Hof vv1/1tp/1vp, Puppysieger/Best Baby
39 Glamorous Generation vom Teutoburger Wald vv3/3tp/3vp
40 Werina von der Klostergasse vv2/2tp/2vp
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
41 Tullamore vsp3/3p/3p
42 Liberty aus dem Leopoldstal vsp4/4p/4p
43 Dot4Dot Juliette vv1/1tp/1vp, Jüngstensieger/Best Puppy
44 Dot4Dot Jean de la Lune vv2/2tp/2vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
45 Flame of Fame vom Teutoburger Wald V3/3EXC
46 Camilia vom Behrenstolz SG4/4TB/4VG
47 Spots of Cinnamon Emily Brown V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
48 Chablis iz Terletskoy Dubravy V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Vereinsjugendsiegerin
49 Coco Chanel vom Behrenstolz SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
50 Donna of black and brown emotions fehlt/absent
51 Exclusiv Estelle Spots of Cinnamon V2/2EXC, ResCAC VDH, CAC Club
52 Face to Face vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
53 Dot4Dot Heaven so sweet V4/4EXC
54 United Spots Zena G/B/G
55 Kelana aus dem Leopoldstal V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
56 Lacrima Christi Cute As Can Be V2/2EXC, ResCAC VDH, CAC Club
57 Dorothy May vom Hause Fiedanu V/EXC
58 Dot4Dot Christini V/EXC
59 Comtess Cleopatra of Haddon Hall fehlt/absent
60 Amarula vom Scheibenholz V3/3EXC
61 Mascha da Capo vom Kirchwinkel V/EXC
62 Hakiba's Lamyra V4/4EXC
63 Christi ORMOND Immortal Soul V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club, Vereinssiegerin, BOB
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
64 Christi ORMOND Release Me V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
65 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V3/3EXC
66 Droplet Design vom Teutoburger Wald V4/4EXC
67 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V/EXC
68 Indian-Dream vom Hause Cideri SG/TB/VG
69 Spots of Cinnamon Charming Charleen V/EXC
70 Enna Lou vom Hause Fiedanu V/EXC
71 Honey Bee s Nevskih Ostrovov fehlt/absent
72 Christi ORMOND Now and Forever SG/TB/VG
73 Dot4Dot Gingerini V/EXC
74 Assiduitas Phorbidden Phruit G/B/G
75 Miss Moneypenny vom Hause Picolino SG/TB/VG
76 Daenerys vom Scheibenholz V2/2EXC, ResCAC VDH, CAC Club
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
77 Amica vom Ausspann Platz 4
78 Havanna vom Hause Fiedanu fehlt/absent
79 Happy vom Hause Fiedanu Platz 1, Tagesbester Fun/Best Fun
80 Dirty Diana of black and brown emotions teilgenommen
81 Europa vom Scheibenholz Platz 3
82 Alva dachka Dorothy of KaWi's trailing Spots Platz 2
     
 Katalog Nr. Juniorhandling (AK 1) Formwertnote/Platzierung
     
83 Juniorhandlerin: Anna-Maria Genth
mit Hündin Dot4Dot Juliette
Platz 4
84 Juniorhandler: Ben Brackmann
mit Rüden Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom
Platz 2
85 Juniorhandlerin: Enya Hase
mit Rüden Christi ORMOND Under my Skin
Platz 1
86 Juniorhandlerin: Fee Brackmann
mit Rüden Hakiba's Isad
fehlt/absent
87 Juniorhandlerin: Johanna-Sophie Genth
mit Hündin Dot4Dot Butterfly Dream
Platz 3
     
 Katalog Nr. Juniorhandling (AK 2) Formwertnote/Platzierung
     
88 Juniorhandlerin: Mia-Sophie Briest
mit Hündin Neele von der Ender Mark
Platz 1, Tagesbester Juniorhandler
     
 Katalog Nr. Paarklasse Formwertnote/Platzierung
     
89 Rüde: Christi ORMOND Raise me Up
Hündin: Indian-Dream vom Hause Cideri
Besitzerin: Fr. Tanja Bock
Platz 1
90 Rüde: Dot4Dot Hocus Pocus
Hündin: Dot4Dot Heaven so sweet
Besitzerin: Fr. Dr. Karina Schultz
Platz 2
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.