• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2019 - Tag 2

       
DZGD Regio Süd Richter:   GER Herr Michael Lehmann
Sonderleiter:   GER Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort:   GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 08. September 2019
     
     

 

 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
1 Annabella vom Rodenbacher Bruch vv1/1tp/1vp,
Tagesbester Puppy/Best Baby
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2 Da Vinci vom Hause Alisa Platz 1
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
3 Dixie vom Bahrener Hof vv2/2tp/2vp
4 German's Gory vom Teutoburger Wald vv1/1tp/1vp
5 Donna Tella vom Hause Alisa teilgenommen
6 Djeannie vom Hause Alisa vsp4/4p/4p
7 Cara Mia Di Assonanza fehlt/absent
8 Diva vom Hause Alisa vv3/3tp/3vp
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
9 Bajazzo vom Hügel vv1/1tp/1vp,
Tagesbester Jüngster/Best Puppy
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Ginno von Helmuni V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund/Best Junior
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
11 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club,
Süddeutschland Pokalsieger 2019
12 Emilio vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOB
13 Ainstein syn Simeon of KaWi's trailing Spots V3/3EXC
14 Avon vom Velhorn-Schloss SG4/4TB/4VG
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
15 Djego vom Hause Fiedanu SG4/4TB/4VG
16 Arpeggione V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
17 Atari from the stains with heart SG3/3TB/3VG
18 Lilomac's Boomerang Rocket V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
19 Rixy de DeBaSu fehlt/absent
20 Happiness vom Berghof Engelsbrand vsp1/1p/1p
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
21 Immaculata vom Roten Herzfleck V1/1EXC, JCAC VDH+Club
22 Zaire von Reinhold's Hüsung V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
23 Dior Deluxe von Hasselbusch SG3/3TB/3VG
24 CroDalmatin Coco Chanel V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
25 Vioclan Viola Odorata V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOB
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Basima vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Süddeutschland Pokalsiegerin 2019
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
27 Aika vom Hause Alisa V1/1EXC, CAC VDH+Club
28 Aberdeen's Truth or Dare V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
29 Adamine vom Hof Belvedere fehlt/absent
30 Anna-Marlene vom Hof Belvedere fehlt/absent
     

 


 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.