• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost (Samstag)

       
dzgd logo rund Richter Rüden:   GBR Malcolm Smith
Richter Hündinnen:
  GBR Brenda Smith
Veranstaltungsort:   Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 28. Mai 2016

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Elliot von der Ibergquelle vv2
2 Assiduitas Optimus Prime vv1, Best Puppy
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
3 Dot4Dot Fifty Fifty vv1
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
4 Gleggs-Pepe v.d. Maiblumenwiese Platz 2
5 Ernie vom Hause Fiedanu

Platz 1

6 Enyo Errol Flyn vom Hause Fiedanu fehlt
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
7 Armani vom Weserblick Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
8 Xantino vom Scheibenholz Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Tgb. Veteran/Best Veteran
     
Katalog Nr. Ehrenklasse - Rüden Platzierung
     
9 Caprilli's I Have A Dream Platz 1
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
10 Eddie vom Hause Fiedanu vv1
11 Elvis vom Hause Fiedanu fehlt
12 Earl Lucky vom Hause Fiedanu vv2
13 Eros vom Hause Fiedanu fehlt
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
14 Orion's Belt Classy Clipper V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
15 Djego vom Hause Fiedanu SG
16 Don Maddox vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Tgb. Junghund/Best Junior
17 Gus v.d. Maiblumenwiese fehlt
18 Becks vom Bahrener Hof V3
19 Bacchus vom Bahrener Hof V
20 Apollo vom Behrenstolz V4
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
21 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
22 Arne vom Bahrener Hof SG3
23 Laguna Dios Noble Nox V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
24 Orion's Belt Agent of Love V3
25 Coastal Komentajakapteeni V1/1EXC, CAC VDH+Club
26 Cenzo von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
27 Dalmino Only One V4
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
28 Smiling Fellow's Dream Pedlary V3
29 Baxter vom Hause Fiedanu V
30 Assiduitas Let's Talk Business V
31 Assiduitas Lodestar V
32 Charly Brown vom Gut Nordholz V4
33 Toto vom Magdeburger Domfelsen V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
34 Great Damon of the Black Silver Mountains V
35 Dalmagic Brown Sweet Chocolate V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde, Best Male, BOS
     
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
36 Elna von der Ibergquelle vv2
37 Enissa von der Ibergquelle vv1
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
38 Xabea vom Magdeburger Domfelsen vv2
39 Famous Frieda von Abasko vv3
86 Dot4Dot First Lady vv1
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
40 Arya vom Bahrener Hof Platz 1
Tagesbester Funhund / Best Fun
41 Fantasy in Motion Sunset Dalmatian fehlt
42 Emma Platz 2
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
43 Christi ORMOND Chanice Platz 1, VetCAC VDH+Club
44 Hakiba's Daima Platz 2 VetCAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Ehrenklasse - Hündinnen Platzierung
     
45 Assiduitas Inner Circle Platz 1
Tagesbeste Hündin / Best Female, BOB
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
46 Charlotte vom Bahrener Hof vv3
47 Enna Lou vom Hause Fiedanu vv4
48 Chilli vom Bahrener Hof vv2
49 Clara vom Bahrener Hof vv
50 Dot4Dot Elle Swizzle vv1, Bester Jüngster
51 Elaina vom Hause Fiedanu vsp
52 Eikira vom Hause Fiedanu vsp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
53 Dorothy May vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club
54 Amara vom Behrenstolz SG
55 Liberty von der Ender Mark fehlt
56 Grace-Holly v.d. Maiblumenwiese fehlt
57 Gratia v.d. Maiblumenwiese SG
58 Guthilde v.d. Maiblumenwiese SG
59 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
60 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina SG
61 Desert Angel of Haddon Hall SG
62 Christi ORMOND Now and Forever SG
63 Jolly Jots Davian vom Sittenbachtal V4
64 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V3
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
65 Vanilla Sky vom Forst Eichenhorst V
66 Donna Daiquiri von Abasko V3
67 Amali vom Bahrener Hof SG
68 Anouk vom Bahrener Hof fehlt
69 Xara vom Wolfsberg V1/1EXC, CAC VDH+Club
70 Alma vom Bahrener Hof SG
71 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V4
72 Hakiba's Kadisha V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
73 Roxy vom Magdeburger Domfelsen V4
74 Christi ORMOND Incarnation of Goddess V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
75 Dot4Dot Christini V3
76 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
77 Pixie V3
78 Aika vom Hause Alisa SG
79 Beta-Omikron Comtess V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
80 Terra vom Magdeburger Domfelsen SG
81 Betty Lou vom Hause Fiedanu V4
82 Midnight Sun of the Living Spots V
83 Dot4Dot Butterfly Dream V1/1EXC, CAC VDH+Club
84 Dot4Dot Deja Vue V
85 Assiduitas Kiss Kiss Bang Bang V
     
     

Zuchtgruppenwettbewerb

     
  Dalmatiner "Dalmatiner von Stella Matutina" Platz 1
     

Nachzuchtgruppenwettbewerb

  Dalmatiner "vom Bahrener Hof" Platz 1
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.