• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost (Sonntag)

       
dzgd logo rund Richter Rüden:   GBR Brenda Smith
Richter Hündinnen:
  GBR Malcolm Smith
Veranstaltungsort:   Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 29. Mai 2016

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Dot4Dot Fifty Fifty vv1, Best Puppy
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
2 Ecco Escort von Abasko Platz 1, Bester Fun
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
3 Hakiba's Dali Platz 1, VetCAC VDH+Club, Bester Veteran
4 Xantino vom Scheibenholz Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
5 Elliot vom Hause Fiedanu fehlt
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
6 Orion's Belt Classy Clipper V4
7 Djego vom Hause Fiedanu V3
8 Christi ORMOND Noble Mind V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
9 Evan-Essex von Abasko V
10 Apollo vom Behrenstolz V1/1EXC, JCAC VDH+Club, tgbst. Jugendhund
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
11 Vitano vom Schwarzen Berg SG4
12 Spots of Cinnamon An Easy Life V1/1EXC, CAC VDH+Club
13 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
14 Don di Nozzo von Abasko V3
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
15 Orion's Belt Agent of Love V3
16 Christi ORMOND Jar of Joy V1/1EXC, CAC VDH+Club
17 Mexx von der Koselmühle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
18 Dalmino Only One V4
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
19 Baxter vom Hause Fiedanu V
20 Assiduitas Let's Talk Business V3
21 Assiduitas Lodestar V
22 Charly Brown vom Gut Nordholz V4
23 Great Damon of the Black Silver Mountains V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
24 Dalmagic Brown Sweet Chocolate V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde, Best Male, BOB
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
25 Alma vom Harzer Hexenstieg vv1
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
26 Dot4Dot Floradora vv1
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
27 Cosima von Abasko Platz 2
28 True Soul Eternal Happiness Platz 1
29 Emma fehlt
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
30 Checkpoint Bravo's Hazel Platz 1, VetCAC VDH+Club
31 Christi ORMOND Chanice Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
32 Hakiba's Daima Platz 3
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
33 Enna Lou vom Hause Fiedanu vv1, Bester Jüngster
34 Dot4Dot Elle Swizzle vv3
35 Eikira vom Hause Fiedanu vv2
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
36 Dorothy May vom Hause Fiedanu SG
37 Amara vom Behrenstolz SG
38 Wenaria vom Schwarzen Berg V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
39 Assiduitas Nickles N'Dimes V1/1EXC, CAC VDH+Club
40 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V4
41 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V3
42 Desert Angel of Haddon Hall SG
43 Christi ORMOND Now and Forever V
44 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina SG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
45 Vanilla Sky vom Forst Eichenhorst V4
46 Xara vom Wolfsberg V3
47 Ultima vom Magdeburger Domfelsen V
48 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
49 Hakiba's Kadisha V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
50 Roxy vom Magdeburger Domfelsen V4
51 Christi ORMOND Incarnation of Goddess

V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Tagesbeste Hündin / Best Female, BOS

52 Dot4Dot Christini V3
53 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
54 Pixie SG
55 Aika vom Hause Alisa SG
56 Beta-Omikron Comtess V1/1EXC, CAC VDH+Club
57 Terra vom Magdeburger Domfelsen V
58 Christi Ormond Knjazjouna Katinka V3
59 Zimtstern von Abasko V
60 Cessy vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
61 Dot4Dot Butterfly Dream V4
62 Dot4Dot Deja Vue SG
     

Zuchtgruppenwettbewerb

     
- Dalmatiner "Dalmatiner von Stella Matutina" Platz 1
     

Junior-Handling Altersklasse 1

  Leandra Forth mit der Hündin Hakiba's Daima Platz 1
 
Dennis Göldner mit der Hündin Eikira vom Hause Fiedanu

 

Platz2

     
     

Junior-Handling Altersklasse 2

- Joyceline Cara mit dem Rüden Assiduitas Let's talk Business  Platz 1
     
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.