• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Regionalgruppenausstellung Region West Hilden 2016

       
dzgd logo rund Richter:   BEL Marie-Christine Delabelle
Sonderleiter:   GER Jörg Steinhoff
Veranstaltungsort:   GER Hilden
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 12. Juni 2016
     
     
       
Katalog Nr. Baby-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Gold Rush Of Duke's Proud

vv1/1tp/1vp

     
 Katalog Nr. Baby-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
2 Oesel's Bezaubernde Berta

vv2/2tp/2vp

3 Dornröschen vom Lehrbacher Wald vsp4/4p/4p
4

De so nada vom Lehrbacher Wald

vv3/3tp/3vp

5 April Butterfly of Magic Points

vv1/1tp/1vp,
Bestes Puppy/Best Minor Puppy

6 Butterfly vom Hof Silbereck

vsp/p/p

7 Debby my Dream vom Lehrbacher Wald

vsp/p/p

     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
8 Ferdinand of the Black-Silver Mountains

Platz 1

9 Eko vom Stöppachberg Platz 2
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
10 Django vom Hossenhaus Platz 1, VetCAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
11 Magnum von Buldern vsp1/1p/1p
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
12 Brave Scooby Doo of black and brown emotions V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
13 Fast Fuse of Duke's Proud fehlt/absent
14 R2-D2 of the Living Spots V1/1EXC, JCAC VDH+Club
15 John-Boy vom Hause Cideri V3/3EXC
16 Jasper vom Hause Cideri V4/4EXC
17 Lynescu aus dem Haus Punctum SG/TB/VG
18 Jay vom Hause Cideri SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
19 Eyck Loki vom Klingemeier Hof V3/3EXC
20 Leonid von Buldern V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
21 Tell me more Mr. Toffey von Arabian's Stud V4/4EXC
22 Quantum Jump of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
23 Triple X vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOB
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
24 Snowfire von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club
25 Harrison Ford vom Furlbach V/EXC
26 United Spots Ulyssed V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
27 Adam von der Hoofer Pforte V/EXC
28 Special Santos von Arabian's Stud V3/3EXC
29 Xavier vom Teutoburger Wald V/EXC
30 Great Damon of the Black Silver Mountains V4/4EXC
31 Handsome Friends Brazilian Battle V/EXC
     

Kind mit Hund (bis 8 J.)

     
32 Isabel Kusnierz mit Dalmatiner-Hündin
Great Secret of the Black Silver Mountains
fehlt/absent
33 Jack Böwering mit Dalmatiner-Hündin
Geisha von der Ora Maritima
Platz 1
     

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

     
34 Lena Möller mit Dalmatiner-Rüden
Jasper vom Hauses Cideri
Platz 1
     

Junior-Handling 2 (13-17 J.)

     
35 Celina Leupold mit Dalmatiner-Hündin
Julchen-Helene vom Hause Cideri
Platz 1, Tagessieger
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
36 Nila vom Tupfenhaus Platz 4
37 Dana vom Feuerschlösschen Platz 3
38 Galina vom Furlbach Platz 2
39 Geisha von der Ora Maritima Platz 1
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
40 Esprit Fleur von Buldern Platz 3
41 Dotty vom Hossenhaus Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
42 First Forest Forever Friends Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
43 Mayday von Buldern vsp1/1p/1p
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
44 Anjay aus dem Grubetal V/EXC
45 Belaine of black and brown emotions V3/3EXC
46 Spotted Dream's Oshun V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Beste Jugendhündin/Best Junior,
Beste Hündin/Best Female, BOS
47 Desert Angel of Haddon Hall V4/4EXC
48 Jala vom Hause Cideri V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
49 Edda vom Klingemeier Hof V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
50 Vanilla Sky vom Forst Eichenhorst V1/1EXC, CAC VDH+Club
51 Amarula vom Scheibenholz V3/3EXC
52 Antje vom Hof Silbereck V4/4EXC
     
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
53 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V3/3EXC
54 Checkpoint Bravo's Kumari V4/4EXC
55 Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
56 Next Generation of the Living Spots V/EXC
57 Handsome Friends Adamas Koh I Noor V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
58 Tokio Rose vom Forst Eichenhoz V/EXC
59 Xperience Me vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH+Club
60 Coconut Kiss von Molaos V4/4EXC
61 Daya vom Klingemeier Hof V/EXC
62 Curly vom Weserblick V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
63 Cora Lee vom Gut Nordholz V3/3EXC
64 Great Secret of the Black Silver Mountains fehlt/absent
     

Paarklassenwettbewerb

     
- Django vom Hossenhaus - Spotted Dream's Oshun Platz 1
     
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.