• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse 9. Nat. Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2016 (Samstag)

       
Internationale Ausstellung + Nationale Ausstellung Erfurt Richter:   GER Jochen Eberhardt
Richteranwärterin:   GER Monika Pehr
Sonderleiter:   GER Andrea Mix
Veranstaltungsort:   GER Erfurt
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 18. Juni 2016
Katalog Nr. Veteranen-Klasse - Rüden Platzierung
     
978 Flash vom Hügel

Platz 1, VetCAC VDH+Club

979 Earl-Hunter vom versunkenen Schloss

Platz 2, VetCAC Res VDH+Club

     
 Katalog Nr. Jüngsten-Klasse - Rüden Platzierung
     
980 Emilio vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp
Bester Jüngstenhund/Best Puppy
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Platzierung
     
981 Keep Smiling von Oakwood Forest

SG2/2TB/2VG

982 Don Maddox vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund/Best Junior
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
983 Amicelli vom Scheibenholz

G/B/G

984 Somora´s Juniper Dream

SG1/1TB/1VG

     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
985 Double Reason Sunset Dalmatian

V2/2EXC, CAC Res VDH+Club

986 Mexx von der Koselmühle

V1/1EXC, CAC VDH+Club

987 Aristotele Del Parnaso

fehlt/absent

     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Platzierung
     
988 Ringo vom Hügel

SG/TB/VG

989 Unit von Reinhold´s Hüsung

V2/2EXC, CAC Res VDH+Club

990 Great Damon of the Black Silver Mountains

SG4/4TB/4VG

991 Private Dancer of the Living Spots

SG3/3TB/3VG

992 Janosch von Scheßlitz

SG/TB/VG

993 Laguna Dios Noble Nox

V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOS

     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
994 Elaine von Luckys Ranch Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
995 Christi Ormond Chanice Platz 1, VetCAC VDH+Club
Bester Veteran/Best Veteran, BOB
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
996 Castellum Collis DalMaNi Aritos Alegra wv/pp/unp
997 Ordaliti´s Ayana wv/pp/unp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
998 Viva Victoria von Reinhold´s Hüsung fehlt/absent
999 Dorothy May vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club
1000 Insomnium Acapulco Gold fehlt/absent
1001 Christi Ormond Now and Forever fehlt/absent
1002 Dot4Dot Elle Swizzle SG3/3TB/3VG
1003 Gavin Syringa La´Graye von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
1004 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina SG4/4TB/4VG
1005 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina SG/TB/VG
1006 Desert Angel of Haddon Hall SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
1007 Tana vom Wolfsberg V1/1EXC, CAC VDH+Club
1008 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina SG2/2TB/2VG
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
1009 Tesa vom Hügel fehlt/absent
1010 Abby vom Hause Fiedanu SG2/2TB/2VG
1011 Artemide Del Parnaso fehlt/absent
1012 Dot4Dot Christini V1/1EXC, CAC VDH+Club
1013 Créme de la Créme
von der Bad Münstereifeler Höhe
SG3/3TB/3VG
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
1014 Obele vom Hügel SG/TB/VG
1015 Kody vom Hügel G/B/G
1016 Aura vom Sommerlicht G/B/G
1017 Tosca vom Hügel V4/4EXC
1018 Cessy vom Hause Fiedanu V3/3EXC
1019 Betty Lou vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
1020 Amazing Amber of Dalmatian Castle V1/1EXC, CAC VDH+Club
1021 Hakiba´s Inshira SG/TB/VG
1022 Xperience Me vom Teutoburger Wald fehlt/absent
1023 Dot4Dot Butterfly Dream SG/TB/VG
1024 Dalticino Sainte Devote SG/TB/VG
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.