• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

3. Regionalgruppenausstellung NORD - Sommerfestival - DZGD in Schöningen

       
DZGD Regio Nord Richter:   Bulgarien Frau Vihra Grigorova
Sonderleiter:   GER Herr Michael Lehmann
Veranstaltungsort:   GER Schöningen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 17. Juli 2016
     
Katalog Nr. Veteranen-Klasse - Rüden Platzierung
     
01 Hakiba's Dameer Platz 1, VetCAC VDH+Club
Bester Veteran/Best Veteran
"DZGD Sommerfestival Veteranensieger 2016"
     
 Katalog Nr. Mini-Babyklasse – Rüden Platzierung
     
02 Butter Biscuit vom Teutoburger Wald Platz 2
03 Christi ORMOND Optimus Prime Platz 1
     
Katalog Nr. Babyklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
04 Assiduitas Optimus Prime vv1/1tp/1vp, Best Baby,
"Sommerfestival DZGD Babysieger 2016"
141 Attractive Prince of Magic Points
(Nachmeldung)
vv2/2tp/2vp
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
05 Dot4Dot Fifty Fifty vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
06 Atlantic Avenue vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
07 American Agent vom Teutoburger Wald SG3/3TB/3VG
08 Don Maddox vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
09 Emilio vom Hause Fiedanu SG4/4TB/4VG
10 John-Boy vom Hause Cideri V1/1EXC, JCAC VDH+Club
11 Amadeus vom Behrenstolz V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
12 Apollo vom Behrenstolz SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
13 Spots of Cinnamon An Easy Life V3/3EXC
14 Christi ORMOND New Age V4/4EXC
15 Christi ORMOND Noble Mind SG/TB/VG
16 Yupiter Moon vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
17 Christi ORMOND Magic Moon V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
18 Ypsilon Wing vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH+Club
19 Christi ORMOND Marble Head SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
20 Jargo vom Hause Heidelberg SG4/4TB/4VG
21 Chrsti ORMOND Intelligent Solution V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
22 Christi ORMOND Jar of Joy V3/3EXC
23 Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOB
"DZGD Sommerfestivalsieger 2016"
     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
24 Christi ORMOND Knjaz Kyrill SG/TB/VG
25 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster SG/TB/VG
26 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V1/1EXC, CAC VDH+Club
27 Special Santos von Arabian's Stud V/EXC
28 Toto vom Magdeburger Domfelsen SG/TB/VG
29 Assiduitas Most Wanted V/EXC
30 Christi ORMOND Gentle Voice SG/TB/VG
31 Xavier vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
32 Walk the Line vom Teutoburger Wald V4/4EXC
33 Assiduitas Let's Talk Business SG/TB/VG
34 Snowfire von Arabian's Stud V3/3EXC
35 Dalmagic Brown Sweet Chocolate V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
36 Christi ORMOND Knjaz Kolja SG/TB/VG
37 Hakiba's Isad V/EXC
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Rüden Platzierung
     
38 Christi ORMOND Cappuccino Platz 2
39 After Midnight of the Smiling Spots Platz 1
128 Spots of Cinnmon Al Capone (Nachmeldung) Platz 3
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
40 Hakiba's Cashany Platz 2
41 Philadelphia vom Teutoburger Wald Platz 1
42 Gipsy vom Hause Dendika Platz 3
     
 Katalog Nr. Ehrenklasse – Hündinnen Platzierung
     
43 Assiduitas Inner Circle Platz 1
Beste Hündin/Best Female,
"DZGD Sommerfestivalsiegerin 2016"
     
 Katalog Nr. Mini-Babyklasse – Hündinnen Platzierung
     
44 Beloved By'all vom Teutoburger Wald fehlt
45 Betty Boop vom Teutoburger Wald Platz 1
46 Brigitte Bardot vom Teutoburger Wald Platz 2
     
 Katalog Nr. Babyklasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
47 Assiduitas On High Heels vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
48 Dot4Dot Floradora vv1/1tp/1vp, Best Jüngsten,
"DZGD Sommerfestival Jüngstensieger 2016"
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
49 Amazing Amanda vom Teutoburger Wald

V1/1EXC, JCAC VDH+Club
Bester Jugendhund/Best Junior
"DZGD Sommerfestival Jugendsieger 2016"

50 Spots of Cinnamon Bittersweet Symphonie SG/TB/VG
51 Liberty von der Ender Mark V3/3EXC
52 Wenaria vom Schwarzen Berg SG/TB/VG
53 Assiduitas Nelly Bly V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
54 Xenia vom Schwarzen Berg SG/TB/VG
55 Enna Lou vom Hause Fiedanu V4/4EXC
56 Dot4Dot Especially for you SG/TB/VG
57 Amara vom Behrenstolz SG/TB/VG
58 Christi ORMOND Now and Forever SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
59 Whoopy vom Schwarzen Berg SG3/3TB/3VG
60 Ultima vom Magdeburger Domfelsen SG2/2TB/2VG
61 Christi ORMOND My Memory V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
62 United Pleasure vom Teutoburger Wald V/EXC
63 Christi ORMOND Immortal Soul V1/1EXC, CAC VDH+Club
64 Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
65 Roxy vom Magdeburger Domfelsen V4/4EXC
66 Dot4Dot Christini SG/TB/VG
67 Dot4Dot Bumble Bee V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
68 Hakiba's Jamina SG/TB/VG
69 Lacrima Christi Cute As Can Be V3/3EXC
70 Pixie SG/TB/VG
71 Christi ORMOND Knjazjouna Katjana fehlt
72 Xperience Me vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
73 Christi ORMOND Knjazjouna Katinka V1/1EXC, CAC VDH+Club
74 Betty Lou vom Hause Fiedanu V/EXC
75 Terra vom Magdeburger Domfelsen SG/TB/VG
76 Christi ORMOND Just A Miracle V4/4EXC
77 Christi ORMOND Journey to Adventure V/EXC
78 Dot4Dot Butterfly Dream V/EXC
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Hündinnen Platzierung
     
79 Geisha von der Ora Maritima Platz 2
129 True Soul Eternal Happiness (Nachmeldung) Platz 1, Bester Fun,
"DZGD Sommerfestival Funsieger 2016"
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund Platzierung
     
80 Jack Böwering mit Hündin
Geisha von der Ora Maritima
Platz 1
81 Luis Ragnar Meisner mit Hündin
Hakiba's Jamina
Platz 2
     
 Katalog Nr. Juniorhandling Alterklasse 1 Platzierung
     
131 Maximilian Behr mit Rüden
Apollo vom Behrenstoltz (Nachmeldung)
Platz 1
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppen Platzierung
     
82 Christi ORMOND (Farbschlag weiss-braun) Platz 1
83 Christi ORMOND (Farbschlag weiss-schwarz) Platz 4
84 Vom Teutoburger Wald Platz 2
85 Vom Hause Fiedanu Platz 3
135 Vom Behrenstoltz (Nachmeldung) Platz 5
     
 Katalog Nr. Paarklassen Platzierung
     
86 Rüde: Walk The Line vom Teutoburger Wald
Hündin: Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald
Platz 1
87 Rüde: Jargo vom Hause Heidelberg
Hündin: Hakiba's Jamina
Platz 2
88 Rüde: Ypsilon Wing vom Teutoburger Wald
Hündin: Xperience Me vom Teutoburger Wald
fehlt
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.