• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Vereinssiegerausstellung 2016

       
DZGD Vereinssiegerausstellung Richter: Bulgarien Herr Hans Boelaars
     
Sonderleiter: GER Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort: GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 10. September 2016
     
     
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Ace von der Sprenkelwiese fehlt
2 Arthas v. d. Sprenkelwiese (Loui) vv1/1tp/1vp, Best Puppy
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
3 Campari vom Roten Herzfleck Platz 2
4 Johny be good of spotted Joy Platz 1, Bester Fun
     
Katalog Nr. Ehrenklasse - Rüden Platzierung
     
5 Filou von der Auerbacher Höhe Platz 1
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
6 Galileo vom Roten Herzfleck vv2/2tp/2vp
7 Dot4Dot Fifty Fifty vv1/1tp/1vp, Bester Jüngsten
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
8 Emilio vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Vereinsjugendsieger
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
9 Muta Macchiata's Cesare V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
10 Djego vom Hause Fiedanu SG3/3TB/3VG
11 Faye Faro Noire von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
12 Muta Macchiata's Antoninus Pius V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
13 True Soul Besame Mucho SG2/2TB/2VG
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
14 Hamlet von der Auerbacher Höhe V4/4EXC
15 Tonic-Water von Forst Eichenhorst SG/TB/VG
16 Snowfire von Arabian's Stud SG/TB/VG
17 Camillo von Caelius Mons SG/TB/VG
18 Cliv vom Riesblick disqualifiziert
19 Muta Macchiata's Bellucci V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club,
Vereinssieger, BOS
20 Dalmagic Brown Sweet Chocolate V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
21 Private Dancer of the Living Spots V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
22 Iro Merle von Gut Nordholz vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
23 Jaimee von der Auerbacher Höhe vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
24 Dolce-Vita vom Versunkenen Schloß Platz 2, VDH-Vet.CAC res.; Vet.CAC res.
25 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1; VDH-Vet.CAC; Vet.CAC;
Vereinsveteranensieger; tgb. Veteran
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
27 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V3/3EXC
28 Joli vom Sittenbachtal SG4/4TB/4VG
29 Ordaliti's Ayana

G/B/G

30 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Vereinsjugendsieger,
Bester Junghund, BOB
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
31 Dorothy May vom Hause Fiedanu

V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club,
Vereinssiegerin

32 Djamila von Caelius Mons SG3/3TB/3VG
33 Ivette von der Auerbacher Höhe SG4/4TB/4VG
34 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina SG2/2TB/2VG
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
35 Hakiba's Injah fehlt
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Gracy de DeBaSu SG3/3TB/3VG
37 Eyshira vom Weserblick V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
38 Cora Lee vom Gut Nordholz SG4/4TB/4VG
39 Aika vom Hause Alisa SG/TB/VG
40 Betty Lou vom Hause Fiedanu V1/1EXC, 2x CAC 1x VDH+Club,
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen