• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Regionalgruppenausstellung Region Süd 2016

       
DZGD Regio Süd Richter: GER Frau Andrea Mix
Sonderleiter: GER
Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort: GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 11. September 2016
     
     
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Johny be good of spotted Joy Platz 1, Bester Fun
     
Katalog Nr. Ehrenklasse - Rüden Platzierung
     
2 Parzival vom Goldenen Hut Platz 2
3 Filou von der Auerbacher Höhe Platz 1
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
4 Dot4Dot Fifty Fifty vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
5 Emilio vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club
6 Hennes Jones vom Gut Nordholz fehlt/absent
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
7 Muta Macchiata's Cesare V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde, BOS
8 Djego vom Hause Fiedanu SG3/3TB/3VG
9 Faye Faro Noire von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Muta Macchiata's Antoninus Pius V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
11 Hamlet von der Auerbacher Höhe V3/3EXC
12 Tonic-Water von Forst Eichenhorst V/EXC
13 Camillo von Caelius Mons G/B/G
14 Muta Macchiata's Bellucci V1/1EXC, CAC VDH+Club
15 Cayaan Jones vom Gut Nordholz fehlt/absent
16 Dalmagic Brown Sweet Chocolate V4/4EXC
17 Avon vom Velhorn Schloss SG/TB/VG
18 Private Dancer of the Living Spots V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
19 Hanko von der Auerbacher Höhe fehlt/absent
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
20 Jaimee von der Auerbacher Höhe vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
21 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
22

Nalandaah aus dem Haus Punctum

vsp1/1p/1p
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
23 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
24 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V4/4EXC
25 Joli vom Sittenbachtal SG/TB/VG
26 Ordaliti's Ayana G/B/G
27 Red Hot Chili Pepper of the Living Spots V3/3EXC
28 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund, BOB
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
29 Tjara von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin
30 Dorothy May vom Hause Fiedanu V3/3EXC
31 Djamila von Caelius Mons SG/TB/VG
32 Ivette von der Auerbacher Höhe V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
33 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
34 Hakiba's Injah fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
35 Aika vom Hause Alisa SG2/2TB/2VG
36 Amy Aluna Deluxe von Hasselbusch fehlt/absent
37 Betty Lou vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.