• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Regionalgruppenausstellung Region Süd 2016

       
DZGD Regio Süd Richter: GER Frau Andrea Mix
Sonderleiter: GER
Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort: GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 11. September 2016
     
     
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Johny be good of spotted Joy Platz 1, Bester Fun
     
Katalog Nr. Ehrenklasse - Rüden Platzierung
     
2 Parzival vom Goldenen Hut Platz 2
3 Filou von der Auerbacher Höhe Platz 1
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
4 Dot4Dot Fifty Fifty vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
5 Emilio vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club
6 Hennes Jones vom Gut Nordholz fehlt/absent
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
7 Muta Macchiata's Cesare V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde, BOS
8 Djego vom Hause Fiedanu SG3/3TB/3VG
9 Faye Faro Noire von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Muta Macchiata's Antoninus Pius V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
11 Hamlet von der Auerbacher Höhe V3/3EXC
12 Tonic-Water von Forst Eichenhorst V/EXC
13 Camillo von Caelius Mons G/B/G
14 Muta Macchiata's Bellucci V1/1EXC, CAC VDH+Club
15 Cayaan Jones vom Gut Nordholz fehlt/absent
16 Dalmagic Brown Sweet Chocolate V4/4EXC
17 Avon vom Velhorn Schloss SG/TB/VG
18 Private Dancer of the Living Spots V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
19 Hanko von der Auerbacher Höhe fehlt/absent
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
20 Jaimee von der Auerbacher Höhe vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
21 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
22

Nalandaah aus dem Haus Punctum

vsp1/1p/1p
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
23 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
24 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V4/4EXC
25 Joli vom Sittenbachtal SG/TB/VG
26 Ordaliti's Ayana G/B/G
27 Red Hot Chili Pepper of the Living Spots V3/3EXC
28 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund, BOB
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
29 Tjara von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin
30 Dorothy May vom Hause Fiedanu V3/3EXC
31 Djamila von Caelius Mons SG/TB/VG
32 Ivette von der Auerbacher Höhe V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
33 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
34 Hakiba's Injah fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
35 Aika vom Hause Alisa SG2/2TB/2VG
36 Amy Aluna Deluxe von Hasselbusch fehlt/absent
37 Betty Lou vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.