• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Spezialrassehundeausstellung Gornsdorf 2016 (Samstag)

       
logo dzgd tranz regio ost Richterin: Kroatien Frau Ivana Bakal
Sonderleiterin: GER
Frau Kathleen Kampa
Veranstaltungsort: GER Gornsdorf
Veranstaltungsdatum:   Samtag, 24. September 2016
     
     
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Hillary Tenzing Dalmadami vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2 Elliot von der Ibergquelle vsp1/1p/1p
     
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
3 Emilio vom Hause Fiedanu SG4/4TB/4VG
4 Eddie vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
5 Atlantic Avenue vom Teutoburger Wald SG3/3TB/3VG
6 Unique You-e von Arabian's Stud V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
7 Gavin Gillian Mourice von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Erzgebirgsjugendsieger Gornsdorf
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
8 Christi ORMOND New Age SG2/2TB/2VG
9 Faye Faro Noire von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Cenzo von der Ibergquelle V1/1EXC, CAC VDH+Club
11 Christi ORMOND Intelligent Solution V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
12 Baxter vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
13 Snowfire von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Erzgebirgssieger Gornsdorf, BOB
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
14 Daughter De La Queen Dalmadami

Platz 1, VetCAC VDH+Club, tgb. Veteran,
Erzgebirgsveteranensiegerin Gornsdorf

15 Milly vom Schwarzen Berg Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
16 Enna Lou vom Hause Fiedanu V4/4EXC
17 Assiduitas Nice As Ninepence ohne Bewertung
18 Assiduitas Nickles'n Dimes V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
19 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Erzgebirgsjugendsiegerin Gornsdorf, tgb. Jugendhund, BOS
20 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V3/3EXC
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
21 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Erzgebirgssiegerin Gornsdorf
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
22 Dot4Dot Christini SG4/4TB/4VG
23 Grainne Ni Belenus Dalmadami V3/3EXC
24 Tessa vom Hügel V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
25 Christi ORMOND Incarnation of Goddess V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Betty Lou vom Hause Fiedanu V3/3EXC
27 Dot4Dot Butterfly Dream V1/1EXC, CAC VDH+Club
28 Aura vom Sommerlicht V2/2EXC, CAC Res VDH+Club

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.