• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Spezialrassehundeausstellung Gornsdorf 2016 (Sonntag)

       
logo dzgd tranz regio ost Richterin: Kroatien Herr Zlatko Kraljic
Sonderleiterin: GER
Frau Kathleen Kampa
Veranstaltungsort: GER Gornsdorf
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 25. September 2016
     
     
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Heston Genius Dalmadami vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2 Elliot von der Ibergquelle vsp1/1p/1p
     
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
3 Emilio vom Hause Fiedanu V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
4 Atlantic Avenue vom Teutoburger Wald SG3/3TB/3VG
5 Unique You-e von Arabian's Stud V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Jugendsieger Gornsdorf
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
6 Christi ORMOND New Age SG3/3TB/3VG
7 Nixon von der Koselmühle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
8 Faye Faro Noire von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
9 Cenzo von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
10 Christi ORMOND Intelligent Solution V3/3EXC
11 Mexx von der Koselmühle V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
12 Baxter vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Sieger Gornsdorf, BOS
13 Special Santos von Arabian's Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
14 Vitano vom Schwarzen Berg SG3/3TB/3VG
15 Snowfire von Arabian's Stud fehlt
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
16 Milly vom Schwarzen Berg Platz 1, VetCAC VDH+Club, tgb. Veteran,
Veteranensiegerin Gornsdorf
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
17 Eikira vom Hause Fiedanu fehlt
18 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V3/3EXC
19 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
20 Assiduitas Nice As Ninepence disqualifiziert
21 Assiduitas Nickles'n Dimes V4/4EXC
22 Wenke vom Hügel V/EXC
23 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Jugendhund
Jugendsiegerin Gornsdorf, BOB
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
24 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
25 Dorothy May vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Siegerin Gornsdorf
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Dot4Dot Christini V3/3EXC
27 Tessa vom Hügel V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
28 Christi ORMOND Incarnation of Goddess V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
29 Betty Lou vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
30 Dot4Dot Butterfly Dream V1/1EXC, CAC VDH+Club
31 Aura vom Sommerlicht V3/3EXC

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.