• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Spezialrassehundeausstellung Gornsdorf 2016 (Sonntag)

       
logo dzgd tranz regio ost Richterin: Kroatien Herr Zlatko Kraljic
Sonderleiterin: GER
Frau Kathleen Kampa
Veranstaltungsort: GER Gornsdorf
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 25. September 2016
     
     
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Heston Genius Dalmadami vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2 Elliot von der Ibergquelle vsp1/1p/1p
     
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
3 Emilio vom Hause Fiedanu V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
4 Atlantic Avenue vom Teutoburger Wald SG3/3TB/3VG
5 Unique You-e von Arabian's Stud V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Jugendsieger Gornsdorf
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
6 Christi ORMOND New Age SG3/3TB/3VG
7 Nixon von der Koselmühle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
8 Faye Faro Noire von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
9 Cenzo von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
10 Christi ORMOND Intelligent Solution V3/3EXC
11 Mexx von der Koselmühle V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
12 Baxter vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Sieger Gornsdorf, BOS
13 Special Santos von Arabian's Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
14 Vitano vom Schwarzen Berg SG3/3TB/3VG
15 Snowfire von Arabian's Stud fehlt
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
16 Milly vom Schwarzen Berg Platz 1, VetCAC VDH+Club, tgb. Veteran,
Veteranensiegerin Gornsdorf
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
17 Eikira vom Hause Fiedanu fehlt
18 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V3/3EXC
19 Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
20 Assiduitas Nice As Ninepence disqualifiziert
21 Assiduitas Nickles'n Dimes V4/4EXC
22 Wenke vom Hügel V/EXC
23 Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Jugendhund
Jugendsiegerin Gornsdorf, BOB
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
24 Faye Faaina Lylani von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
25 Dorothy May vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Siegerin Gornsdorf
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Dot4Dot Christini V3/3EXC
27 Tessa vom Hügel V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
28 Christi ORMOND Incarnation of Goddess V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
29 Betty Lou vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
30 Dot4Dot Butterfly Dream V1/1EXC, CAC VDH+Club
31 Aura vom Sommerlicht V3/3EXC

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.