• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
       
DZGD Regio Süd Richter: GER Frau Stephanie Langanke
Sonderleiter: GER
Frau Andrea Mansch
Veranstaltungsort: GER Baunatal
Veranstaltungsdatum: Sonntag, 26. November 2017
     
     
     
     
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Hakiba´s Liem vv2/2tp/2vp
2 Hakiba`s Lazim vv1/1tp/1vp
3 Hakiba´s Lovey vv3/3tp/3vp
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
4 Xanadu von Arabian’s Stud vv1/1tp/1vp, Bester Puppy
5 Xenia von Arabian’s Stud vsp2/2p/2p
     
 Katalog Nr. Funklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
6 Dot4Dot Daylight 1. Platz, Bester Fun
7 Cara vom Isfeld 2. Platz
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formw ertnote/Platzierung
     
8 Xabbo vom Scheibenholz Platz 1, VetCAC VDH+Club
9 Armani vom Weserblick fehlt/absent
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Daktari vom Scheibenholz vv2/2tp/2vp
11 Daim vom Scheibenholz vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
12 Dobby vom Scheibenholz vv3/3tp/3vp
13 Duplo vom Scheibenholz vsp/p/p
14 Bella Stracciatella‘s Blackberry Rock vv4/4tp/4vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
15 Spotted Pearls Eros SG2/2TB/2VG
16 Capper aus dem Grubetal V1/1EXC, JCAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
17 Elliot von der Ibergquelle SG1/1TB/1VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
18 Spot’s of Cinnamon An Easy Life V/EXC
19 Private Dancer of the Living Spots V4/4EXC
20 Muta Macchiata’s Antoninus Pius V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/BOS
21 Cenzo von der Ibergquelle V/EXC
22 Lilomac’s A Little Don Juan V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
23 Snowfire von Arabian’s Stud V/EXC
24 Dalmino Only One V3/3EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
25 Unique You-e von Arabian’s Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
26 Muta Macchiata’s Césare V1/1EXC, CAC VDH+Club
27 Evan-Essex von Abasko G/B/G
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
28 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, Vet-CAC, Bester Veteran
29 Kalua on Ice of the Living Spots Platz 2, res. Vet CAC
30 Lewana vom Teutoburger Wald fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
31 Dunja vom Scheibenholz vv3/3tp/3vp
32 Tasty Chick of the Living Spots vsp/p/p
33 Daenerys vom Scheibenholz vv1/1tp/1vp
34 Honey Bee s Nevskih Ostrovov vv2/2tp/2vp
35 Arwen vv4/4tp/4vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
37 Halva vom Roten Herzfleck V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund
38 Blumingdales Wave Be long fehlt/absent
39 Malaika Mungu Zawadi von Oakwood Forest V3/3EXC
40 Dursley von Molaos V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
41 Cosima vom Isfeld G/B/G
42 Viva o Samba von Arabian’s Stud V3/3EXC
43 Enissa von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
44 Beautiful Ravana aus dem Grubetal SG/TB/VG
45 Spot’s of Cinnamon Charming Charleen SG4/4TB/4VG
46 Fiorella vom Weserblick SG/TB/VG
47 Lilia von Oakwood Forest SG/TB/VG
48 Oesel’s Bezaubernde Berta V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin, BOB
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
49 April Butterfly of Magic Points fehlt/absent
50 Wenaria vom Schwarzen Berg V1/1EXC, CAC VDH+Club
51 Lilomac’s Aloha Ohana Oliana V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
52 Coconut Kiss von Molaos V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
53 Amara vom Behrenstolz    SG/TB/VG
54 United Luna von Arabian’s Stud SG/TB/VG
55 Violet Rose von Arabian’s Stud V3/3EXC
56 Hakiba’s Kadisha V4/4EXC
57 Orion’s Belt Baby Jane V1/1EXC, CAC VDH+Club
58 Injah von Oakwood Forest V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
59 Dalmino Only One +
Halva vom Roten Herzfleck
Platz 1
     

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen