• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

4. Regionalgruppenausstellung NORD - Sommerfestival - DZGD in Schöningen

       
DZGD Regio Nord Richter:   Dänemark Frau Charlotte Jenvall
Sonderleiter:   GER Herr Michael Lehmann
Richteranwärter:   GER Herr Dr. Axel Linneweber
Veranstaltungsort:   GER Schöningen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 30. Juli 2017
     

 

Katalog Nr. Veteranen-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
01 Browny vom Paschaberg Platz 1
     
 Katalog Nr. Babyklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
02 Christi ORMOND Raise me Up vsp/p/p
03 Christi ORMOND Quo Vadis vv1/1tp/1vp,
"DZGD Sommerfestival Babysieger 2017"
04 Dot4Dot Garibaldi vv2/2tp/2vp
05 Dot4Dot Gold Fever vv3/3tp/3vp
06 Dot4Dot Galliano vsp/p/p
07 Dot4Dot Great Secret vv4/4tp/4vp
08 Agent von der Alten Feuerwehr zurückgezogen/withdrawn
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
09 Orion's Belt Dare To Dream disqualifiziert/disqualified
10 Frankie vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp,
"DZGD Sommerfestival Jüngstensieger 2017"
11 Felix vom Hause Fiedanu fehlt/absent
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
12 Spots of Cinnamon CIA Agent G/B/G
13 Canadian Club vom Teutoburger Wald

V1/1EXC, JCAC VDH+Club, BOS,
Bester Jugendhund/Best Junior,
"DZGD Sommerfestival Jugendsieger 2017"

14 Yago vom Wolfsberg SG2/2TB/2VG
15 Christi ORMOND Prime Time SG3/3TB/3VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
16 Christi ORMOND Optimus Prime SG4/4TB/4VG
17 Orion's Belt Classy Clipper V1/1EXC, CAC VDH+Club
18 Gustaaf Grey von Abasko SG/TB/VG
19 Orion's Belt Copy Master SG3/3TB/3VG
20 Emilio vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
21 Hamlet von der Auerbacher Höhe V4/4EXC
22 Spots of Cinnamon An Easy Life V/EXC
23 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
24 Special Santos von Arabian's Stud V3/3EXC
25 Christi ORMOND Intelligent Solution V1/1EXC, CAC VDH+Club
26 John-Boy vom Hause Cideri SG/TB/VG
27 Mexx von der Koselmühle SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
28 Walk the Line vom Teutoburger Wald SG2/2TB/2VG
29 Christi ORMOND New Age G/B/G
30 Christi ORMOND Magic Moon V1/1EXC, CAC VDH+Club,
"DZGD Sommerfestivalsieger 2017"
31 Dalmacademy's E News fehlt/absent
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
32 Spots of Cinnamon Colourful Timbley Platz 2
33 Captin Cook vom Teutoburger Wald Platz 3
34 Dot4Dot Dark & Stormy Platz 1
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
35 Ilain vom Hause Heidelberg Platz 4
36 Philadelphia vom Teutoburger Wald Platz 2
37 Latoya vom Teutoburger Wald Platz 3
38 Dalmacademy's Collectors Item Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran,
"DZGD Sommerfestival Veteranensieger 2017"
     
 Katalog Nr. Babyklasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
39 Dot4Dot Gingerini vv2/2tp/2vp
40 Dot4Dot Goccia di Luna vv3/3tp/3vp
41 Angel von der Alten Feuerwehr vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
42 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald vv2/2tp/2vp
43 Droplet Design vom Teutoburger Wald vv4/4tp/4vp
44 Imani Ija Isabeli von Stella Matutina vv3/3tp/3vp
45 Fee Amilia vom Hause Fiedanu vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
46 Spots of Cinnamon Charming Charleen V3/3EXC
47 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V/EXC
48 Yara vom Magdeburger Domfelsen V4/4EXC
49 Charming Child vom Teutoburger Wald V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
50 Wilhelmine die Große von Reinhold's Hüsung V1/1EXC, JCAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
51 Jaimee von der Auerbacher Höhe V/EXC
52 Amazing Amanda vom Teutoburger Wald V3/3EXC
53 Absolute Affection vom Teutoburger Wald zurückgezogen/withdrawn
54 Enna Lou vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
55 Princess Ivy vom Hause Picolino V1/1EXC, CAC VDH+Club
56 Dalmacademy's Incasso V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
57 Yuno vom Hügel G/B/G
58 Dot4Dot Elle Swizzle SG/TB/VG
59 Orion's Belt Cloud Nine V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
60 Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald V/EXC
61 Lacrima Christi Cute As Can Be V1/1EXC, CAC VDH+Club
62 Dot4Dot Butterfly Dream V3/3EXC
63 Basima vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
64 Christi ORMOND Incognito Celebrity V4/4EXC
65 Dot4Dot Bumble Bee V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
66 Liberty von der Ender Mark SG/TB/VG
67 Apricot April vom Teutoburger Wald fehlt/absent
68 Orion's Belt Baby Jane G/B/G
69 Indian-Dream vom Hause Cideri V/EXC
70 Wenaria vom Schwarzen Berg V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
71 Pixie G/B/G
72 Ultima vom Magdeburger Domfelsen SG/TB/VG
73 Dalmacademy's Dutch Design V4/4EXC
74 Christi ORMOND Mint Chocolate SG/TB/VG
75 Christi ORMOND Jointly Power SG/TB/VG
76 Betty Lou vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin/Best Female, BOB,
"DZGD Sommerfestivalsiegerin 2017"
77 Christi ORMOND Journey to Adventure V3/3EXC
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
78 Geisha von der Ora Maritima Platz 1, Bester Fun,
"DZGD Sommerfestival Funsieger 2017"
79 Timeless Melody vom Teutoburger Wald Platz 2
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund Formwertnote/Platzierung
     
80 Anna-Maria Genth mit Hündin
Dot4Dot Bumble Bee
Platz 1
81 Emma Wollert mit Hündin
Walkendoerp's Duewelchen Zelina
Platz 2
82 Jack Böwering mit Hündin
Geischa von der Ora Martima
Platz 4
83 Johanna-Sophie Genth mit Hündin
Dot4Dot Butterfly Dream
Platz 3
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppen Formwertnote/Platzierung
     
84 Christi ORMOND (Farbschlag weiss-braun) Platz 1
85 Vom Teutoburger Wald Platz 3
86 Dalmacademy Platz 2
     
 Katalog Nr. Paarklassen Formwertnote/Platzierung
     
87 Rüde: Walk The Line vom Teutoburger Wald
Hündin: Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald
Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.