• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse 5. Regionalgruppenausstellung NORD - Harzfestival - DZGD 24.09.2017 in Wolfshagen

       
DZGD Regio Nord Richter:   Polen Herr Maciej Kozber
Sonderleiter:   GER Herr Michael Lehmann
Veranstaltungsort:   GER Wolfshagen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 24. September 2017
     
     

 

Katalog Nr. Veteranen-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
01 Hakiba's Dali Platz 1, VetCAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Babyklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
02 Asmo Amand vom Schwarzen Berg vv1/1tp/1vp
03 Diamond Touch of the Smiling Spots vsp3/3p/3p
04 AJ von der Alten Feuerwehr vsp2/2p/2p
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
05 Christi ORMOND Raise me Up vv2/2tp/2vp
06 Christi ORMOND Quo Vadis vsp3/3p/3p
07 Zaafir vom Schwarzen Berg vsp4/4p/4p
08 Dot4Dot Garibaldi vv1/1tp/1vp,
"DZGD Harzfestival Jüngstensieger 2017"
09 Dot4Dot Gold Fever fehlt/absent
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Indian Dogs Eye-Catcher Salishan V4/4EXC
11 Canadian Club vom Teutoburger Wald V3/3EXC
12 Frankie vom Hause Fiedanu fehlt/absent
13 Assiduitas Pride'N Joy V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
14 Assiduitas Phisherman G/B/G
15 D'jungle Drum vom Teutoburger Wald V1/1EXC, JCAC VDH+Club
16 Butter Biscuit vom Teutoburger Wald V/EXC
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
17 Emilio vom Hause Fiedanu SG2/2TB/2VG
18 Christi ORMOND Optimus Prime SG1/1TB/1VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
19 Hakiba's Jamal V/EXC
20 Asim von der Bad Münstereifler Höhe V/EXC
21 Christi ORMOND Intelligent Solution V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
22 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster V/EXC
23 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V4/4EXC
24 Hakiba's Faiz G/B/G
25 Special Santos von Arabian's Stud V3/3EXC
26 Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS,
"DZGD Harzfestival Sieger 2017"
     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
27 Orion's Belt Classy Clipper V1/1EXC, CAC VDH+Club
28 Choco Fresh of the Smiling Spots G/B/G
29 Walk the Line vom Teutoburger Wald fehlt/absent
30 Toto vom Magdeburger Domfelsen SG2/2TB/2VG
31 Uludag's Bacardi Boult SG4/4TB/4VG
32 Spotted Pearls Brutus SG3/3TB/3VG
33 Hakiba's Isad G/B/G
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
34 After Midnight of the Smiling Spots Platz 1,
"Harzfestival Funsieger 2017"
35 Dot4Dot Dark & Stormy Platz 2
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Assiduitas Inner Circle Platz 1, VetCAC VDH+Club
"DZGD Harzfestival Veteranensieger 2017"
37 Philadelphia vom Teutoburger Wald Platz 3
38 Bakira von der Ibergquelle Platz 2, Res VetCAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Babyklasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
39 Anna Amalia vom Schwarzen Berg vv1/1tp/1vp,
"DZGD Harzfestival Babysieger 2017"
40 Frony vom Grabbe-Hof fehlt/absent
41 Disney Dream of the Smiling Spots vsp4/4p/4p
42 Honey Bee s Nevskih Ostrovov vv2/2tp/2vp
43 Angel von der Alten Feuerwehr vv3/3tp/3vp
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
44 Imani Ija Isabeli von Stella Matutina fehlt/absent
45 Christi ORMOND Release Me vv2/2tp/2vp
46 Taira Privolzhskya Zhemchuzhina vv3/3tp/3vp
47 Dot4Dot Gingerini vv1/1tp/1vp
48 Dot4Dot Goccia di Luna fehlt/absent
91 Christi ORMOND Real Diamond vv4/4tp/4vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
49 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
"DZGD Harzfestival Jugendsieger 2017"
50 Malaika Mungu Zawadi von Oakwood-Forest ohne Bewertung/without rating
51 Droplet Design vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
52 Assiduitas Phorbidden Phruit SG/TB/VG
53 Fiorella vom Weserblick fehlt/absent
54 Montana von der Ender Mark SG/TB/VG
55 Yara vom Magdeburger Domfelsen V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
56 Charming Child vom Teutoburger Wald fehlt/absent
57 Amira vom Anklamer Stadtforst SG/TB/VG
58 Acara vom Anklamer Stadtforst V4/4EXC
59 Ipo Merle vom Gut Nordholz V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
60 Enissa von der Ibergquelle SG/TB/VG
61 Violet Rose von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club
62 Laetitia von Oakwood Forest V3/3EXC
63 Oesel's Bezaubernde Berta SG/TB/VG
64 Xmass Dessert Vom Forst Eichenhorst V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
65 Enna Lou vom Hause Fiedanu V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
66 Lacrima Christi Cute As Can Be V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
67 Christi ORMOND Incognito Celebrity V/EXC
68 Wenaria vom Schwarzen Berg V4/4EXC
69 Dot4Dot Butterfly Dream V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOB,
"DZGD Harzfestivalsiegerin 2017"
70 Dot4Dot Christini V/EXC
71 Dot4Dot Bumble Bee V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
72 True Soul Everlasting Love SG/TB/VG
73 Amara vom Behrenstolz SG/TB/VG
74 Christi ORMOND Mint Chocolate fehlt/absent
75 Inja von Oakwood-Forest V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
76 Indian-Dream vom Hause Cideri SG/TB/VG
77 Germaine von Oakwood-Forest V/EXC
78 Xenia vom Schwarzen Berg V4/4EXC
79 Elna von der Ibergquelle SG/TB/VG
80 Ultima vom Magdeburger Domfelsen V3/3EXC
81 True Soul Dreams Come True fehlt/absent
82 Orion's Belt Candy Coral V1/1EXC, CAC VDH+Club
83 Cora Lee vom Gut Nordholz SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
84 Deborah von der Ibergquelle Platz 1
85 Geisha von der Ora Maritima Platz 2
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund Formwertnote/Platzierung
     
86 Jack Böwering mit Hündin
Geischa von der Ora Martima
Platz 1
     
 Katalog Nr. Juniorhandling (AK 1) Formwertnote/Platzierung
     
87 Juniorhandler: Marie Hänel mit
Hündin Dot4Dot Butterfly Dream
Beide Starter
Platz 1
(Richterentscheidung)

88 Juniorhandler: Naemi Speier mit
Hündin Assiduitas Phorbidden Phruit
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppen Formwertnote/Platzierung
     
89 Christi ORMOND Platz 1
     
 Katalog Nr. Paarklassen Formwertnote/Platzierung
     
90 Rüde: Uludag's Bacardi Boult
Hündin: Oesel's Bezaubernde Berta
Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.