• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnis 1. Weihnachtsausstellung Baunatal - 26.11.2017

       
DZGD Regio Süd Richter: GER Frau Stephanie Langanke
Sonderleiter: GER
Frau Andrea Mansch
Veranstaltungsort: GER Baunatal
Veranstaltungsdatum: Sonntag, 26. November 2017
     
     
     
     
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Hakiba´s Liem vv2/2tp/2vp
2 Hakiba`s Lazim vv1/1tp/1vp
3 Hakiba´s Lovey vv3/3tp/3vp
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
4 Xanadu von Arabian’s Stud vv1/1tp/1vp, Bester Puppy
5 Xenia von Arabian’s Stud vsp2/2p/2p
     
 Katalog Nr. Funklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
6 Dot4Dot Daylight 1. Platz, Bester Fun
7 Cara vom Isfeld 2. Platz
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formw ertnote/Platzierung
     
8 Xabbo vom Scheibenholz Platz 1, VetCAC VDH+Club
9 Armani vom Weserblick fehlt/absent
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Daktari vom Scheibenholz vv2/2tp/2vp
11 Daim vom Scheibenholz vv1/1tp/1vp, Bester Jüngster
12 Dobby vom Scheibenholz vv3/3tp/3vp
13 Duplo vom Scheibenholz vsp/p/p
14 Bella Stracciatella‘s Blackberry Rock vv4/4tp/4vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
15 Spotted Pearls Eros SG2/2TB/2VG
16 Capper aus dem Grubetal V1/1EXC, JCAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
17 Elliot von der Ibergquelle SG1/1TB/1VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
18 Spot’s of Cinnamon An Easy Life V/EXC
19 Private Dancer of the Living Spots V4/4EXC
20 Muta Macchiata’s Antoninus Pius V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/BOS
21 Cenzo von der Ibergquelle V/EXC
22 Lilomac’s A Little Don Juan V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
23 Snowfire von Arabian’s Stud V/EXC
24 Dalmino Only One V3/3EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
25 Unique You-e von Arabian’s Stud V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
26 Muta Macchiata’s Césare V1/1EXC, CAC VDH+Club
27 Evan-Essex von Abasko G/B/G
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
28 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, Vet-CAC, Bester Veteran
29 Kalua on Ice of the Living Spots Platz 2, res. Vet CAC
30 Lewana vom Teutoburger Wald fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
31 Dunja vom Scheibenholz vv3/3tp/3vp
32 Tasty Chick of the Living Spots vsp/p/p
33 Daenerys vom Scheibenholz vv1/1tp/1vp
34 Honey Bee s Nevskih Ostrovov vv2/2tp/2vp
35 Arwen vv4/4tp/4vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
37 Halva vom Roten Herzfleck V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund
38 Blumingdales Wave Be long fehlt/absent
39 Malaika Mungu Zawadi von Oakwood Forest V3/3EXC
40 Dursley von Molaos V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
41 Cosima vom Isfeld G/B/G
42 Viva o Samba von Arabian’s Stud V3/3EXC
43 Enissa von der Ibergquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
44 Beautiful Ravana aus dem Grubetal SG/TB/VG
45 Spot’s of Cinnamon Charming Charleen SG4/4TB/4VG
46 Fiorella vom Weserblick SG/TB/VG
47 Lilia von Oakwood Forest SG/TB/VG
48 Oesel’s Bezaubernde Berta V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin, BOB
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
49 April Butterfly of Magic Points fehlt/absent
50 Wenaria vom Schwarzen Berg V1/1EXC, CAC VDH+Club
51 Lilomac’s Aloha Ohana Oliana V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
52 Coconut Kiss von Molaos V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
53 Amara vom Behrenstolz    SG/TB/VG
54 United Luna von Arabian’s Stud SG/TB/VG
55 Violet Rose von Arabian’s Stud V3/3EXC
56 Hakiba’s Kadisha V4/4EXC
57 Orion’s Belt Baby Jane V1/1EXC, CAC VDH+Club
58 Injah von Oakwood Forest V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
59 Dalmino Only One +
Halva vom Roten Herzfleck
Platz 1
     

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.