• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2018 (Samstag)

       
dzgd logo rund Richter Rüden:   Oleg Fintora (SK)
Richter Hündinnen:
  Radana Zachova (CZ)
Sonderleiter:   Uwe Fiedler
Veranstaltungsort:   Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 26. Mai 2018

 

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Dot4Dot Hocus Pocus vv1
2 Dot4Dot He loves me vv2
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
3 Captain Cook vom Teutoburger Wald Platz 1
4 Henri Lino v.d. Maiblumenwiese Platz 3
5 Dot4Dot Dark&Stormy Platz 2
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
6 Xabbo vom Scheibenholz Platz 1, VetCAC VDH+Club
7 Parzival vom Goldenen Hut fehlt
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
8 Bacardi vom Gohliser Schlösschen vv1
9 Zeno Vom Wolfsberg vsp2
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
10 Garry vom Hause Fiedanu SG
11 Daim vom Scheibenholz V1/1EXC, JCAC VDH+Club, 
Tgb. Junghund/Best Junior ;
BOB
12 Alpha syn Simeon of KaWi's trailing Spots V4
13 Everest Echo vom Teutoburger Wald V
14 Dot4Dot Garibaldi V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
15 Xantos as Chief von Reinhold's Hüsung V3
16 Gulliver vom Hause Fiedanu SG 
17 Dot4Dot Gold Fever fehlt
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
18 Frankie vom Hause Fiedanu SG4
19 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu SG3
20 Canadian Club vom Teutoburger Wald V1/2EXC, CAC VDH+Club 
21 Zaafir vom Schwarzen Berg SG2
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
22 Baxter vom Hause Fiedanu V3
23 Hakiba's Jamal V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
24 Hamlet von der Auerbacher Höhe V
25 Christi ORMOND Intelligent Solution V1/1EXC, CAC VDH+Club
26 Special Santos von Arabian's Stud V4
27 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster SG 
28 Orion's Belt Agent of Love SG
29 Muta Macciata's Antonius Pius SG 
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
30 Orion's Belt Classy Clipper V
31 Christi ORMOND New Age V
32 Snowfire von Arabian's Stud V4
33 Djego vom Hause Fiedanu SG
34 Toto vom Magdeburger Domfelsen SG
35 Earl Lucky vom Hause Fiedanu SG 
36 Don Maddox vom Hause Fiedanu V
37 Christi ORMOND Noble Mind SG
38 Somora's Juniper Dream SG 
39 Elliot von der Iberquelle V2/2EXC, CAC Res VDH+Club 
40 Muta Macchiata's Césare V1/1EXC, CAC VDH+Club
41 Hillary Tenzing Dalmadami V3 
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
42 CroDalmatin Coco Chanel vsp 2
43 Etta James von Molaos vv1 ; Best Puppy
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
44 Alva dachka Dorothy of KaWi's trailing Spots Platz 1
Tagesbester Funhund / Best Fun
45 Famous Frieda von Abasko Platz 2
46 Orion's Belt Black Mamba Platz 3
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
47 Amy vom Hause Fiedanu Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
48 Usara vom Wolfsberg Platz 3
49 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1 VetCAC VDH+Club ;
Bester Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
50 Belina vom Gohliser Schlösschen vv1 ; Bester Jüngster
51 Bijela vom Gohliser Schlösschen vv2
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
52 Cara Mia vom Hause Alisa SG
53 Halva vom Roten Herzfleck V1/1EXC, JCAC VDH+Club
54 Anna Amalia vom Schwarzen Berg SG
55 Honey Bee s Nevskih Ostrovov V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
56 Dunja vom Scheibenholz SG
57 Gladys a little Angel vom Hause Fiedanu V4
58 Hakiba's Lamyra V3
59 Isell von der Maiblumenwiese fehlt
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
60 Famina little Dot vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club
61 Alice vom Gohliser Schlösschen SG
62 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
63 Yara vom Magdeburger Domfelsen V
64 Amelie vom Gohliser Schlösschen V
65 Heppi Sembo Snow Show SG
66 Dursley von Molaos V4
67 Dot4Dot Gingerini zurückgezogen 
68 Ipo Merle vom Gut Nordholz V3
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
69 Dorothy May vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
70 Wenaria vom Schwarzen Berg V3
71 Orion's Belt Baby Jane V
72 Lacrima Christi Cute As Can Be V1/1EXC, CAC VDH+Club; BOS
73 Dot4Dot Butterfley Dream V4
74 Dot4Dot Christini V
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
75 Enna lou vom Hause Fiedanu V
76 Jaimee von der Auerbacher Höhe V
77 Amara vom Behrenstolz V
78 Aika vom Hause Alisa V
79 Ultima vom Magdeburger Domfelsen V4
80 Pixie V3
81 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
82 Hakiba's Junah SG
83 Christi ORMOND Now and Forever SG
84 Dot4Dot Elle Swizzle V1/1EXC, CAC VDH+Club
85 Cora Lee vom Gut Nordholz V
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund Platzierung
     
  Emilia Resch mit Usara vom Wolfsberg Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen