• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2018 (Sonntag)

       
dzgd logo rund Richter Rüden:   Radana Zachova (CZ)
Richter Hündinnen:   Oleg Fintora (SK)
Sonderleiter:   Uwe Fiedler
Veranstaltungsort:   Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 27. Mai 2018

 

RÜDEN - KLASSEN:

     
Katalog Nr.  Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Dot4Dot Hocus Pocus vv1, Best Puppy
     
Katalog Nr.  Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
2 Captain Cook vom Teutoburger Wald Platz 2
3 Omar von der Koselmühle  Platz 3
4 Dot4Dot Dark&Stormy  Platz 1 
     
Katalog Nr.  Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
5 Hakiba's Faiz Platz 3
6 Xantino vom Scheibenholz  Platz 1, VetCAC VDH+Club 
7 Coastel Komentajakapteeni  Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
8 Parcival vom Goldenen Hut fehlt
     
Katalog Nr.  Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
9 Barcardi vom Gohliser Schlösschen  vv1
     
Katalog Nr.  Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
10 Garry vom Hause Fiedanu SG 
11 Daim vom Scheibenholz V4 
12 Alpha syn Simeon of KaWi's trailing Spots SG
13 Somora's Mister Wonderful V
14 Gizmo vom Hause Fiedanu  SG 
15 Bella Stracciatella's Blackberry Rock  V1/1EXC, JCAC VDH+Club 
16 Daktari vom Scheibenholz  V
17 Hakiba's Louey 
18 Dot4Dot Garibaldi V3 
19 Asmo Amand vom Schwarzen Berg SG 
20 Xantos as Chief von Reinhold's Hüsung V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club 
21 Dot4Dot Gold Fever fehlt
     
Katalog Nr.  Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
22 Frankie vom Hause Fiedanu fehlt
23 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu V4
24 Canadian Club vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
25 Zaafir vom Schwarzen Berg V1/1EXC, CAC VDH+Club 
26 Indian Dogs Eye-Catcher Soloshan V3 
     
Katalog Nr.  Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
27 Baxter vom Hause Fiedanu V1/1EXC, CAC VDH+Club ; BOS 
28 Spacial Santos von Arabian's Stud V3
29 Hamlet von Der Auerbacher Höhe V
30 Christi ORMIOND Intelligent Solution V2/2EXC, CAC Res VDH+Club 
31 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster
32 Orion's Belt Agent of Love V
33 Asim von der Bad Münstereifeler Höhe  V
34 Muta Macciata's Antonius Pius 
35 Nixon von der Koselmühle V4
     
Katalog Nr.  Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
36 Snowfire von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club,
37 Somora's Juniper Dream
38 Christi ORMOND New Age V4 
39 Djego vom Hause Fiedanu
40 Elliot von der Ibergquelle fehlt
41 Earl Lucky vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club 
42 Don Maddox vom Hause Fiedanu
43 Christi ORMOND Noble Mind SG
44 Vitano vom Schwarzen Berg SG 
45 Muta Macciata's Cesare V3
   

 

HÜNDINNEN - KLASSEN:

     
 Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
46 CroDalmatin Coco Chanel  vv2 
47 Etta James von Molaos vv1
     
 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
48 Dot4Dot Hones Bee vv1
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
49 Alva dachka Dorothy of KaWi's trailing Spots Platz 1, Bester Fun
50 Orion's Belt Black Mamba Platz 2
51 Indira von Abasko Platz 3
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
52 Amy vom Hause Fiedanu Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
53 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, VetCAC VDH+Club,
tagesbester Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
54 Belina vom Gohliser Schlösschen vv2, 
55 Bjela vom Gohliser Schlösschen vsp 4 
56 Bonnie vom Gohliser Schlösschen  vsp 3 
57 Lakrima Christi Carmelina vv1, Bester Jüngster
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
58 Cara Mia vom Hause Alisa SG 
59 Halva vom Roten Herzfleck V1/1EXC, CAC VDH+Club;
tagesbester Jugendhund
60 Gladys a little Angel vom Hause Fiedanu     
SG
61 Honey Bee's Nevskih Ostrovov V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
62 Endearing Edina vom Teutoborger Wald V
63 Hakiba's Lamyra V4
64 Daenerys vom Scheibenholz V3 
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
65 Famina little Dot vom Hausde Fiedanu V4
66 Alice vom Gohliser Schlösschen SG 
67 Dazzling Daylight vom Teutoborger Wald V3 
68 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
69 Amelie vom Gohliser Schlösschen V
70 Heppi Sembo Snow Show  SG 
71 Dursley von Molaos SG 
72 Dot4Dot Ginerini  V1/1EXC, CAC VDH+Club 
73 Ipo Merle vom Gut Nordholz  SG
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
74 Dorothy May vom Hause Fiedanu V4 
75 Wenaria vom Schwarzen Berg V3
76 Orion's Belt Baby Jane
77 Betty Lou vom Hause Fiedanu  V
78 Lacrima Christi Cute As Can Be V1/1EXC, CAC VDH+Club, 
79 Dot4Dot Butterfly Dream  V2/2EXC, CAC Res VDH+Club 
80 Dot4Dot Christini V
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
81 Jaimee von der Auerbacher Höhe V3 
82 Amara vom Behrenstolz SG
83 Aika vom Hause Alisa SG
84 Enna Lou vom Hause Fiedanu V4 
85 Hakiba's Kadisha V2/2EXC, CAC Res VDH+Club 
86 Hakiba's Junah SG
87 Christi ORMOND Now and Forever SG
88 Dot4Dot Elle Swizzle V1/1EXC, CAC VDH+Club;
BOB 
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Platzierung
     
  Lena Schindler mit
Midnight Sun of the Living Spots
Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen