• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD Hilden 2018

       
Ergebnisse Vereinssiegerausstellung DZGD Hilden 2018 Richter:   GER Frau Andrea Mansch
Sonderleiter:   GER Herr Jörg Steinhoff
Veranstaltungsort:   GER Hilden
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 9. Juni 2018
     
     
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
1 Zamir von Arabian's Stud vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Mini-Puppy-Klasse - Hündin Formwertnote/Platzierung
     
2 Zoey Lee von Arabian's Stud vv1/1tp/1vp,
Best mini Puppy
3 Zoé-Lou von Arabian's Stud vv2/2tp/2vp
4 Franzi vom Lehrbacher Wald vv3/3tp/3vp
     
Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
5 Unbroken Memory of the Living Spots fehlt/absent
6 Dale aus dem Grubertal vv1/1tp/1vp,
Best Puppy
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
7 Hakiba's El Hakim Platz 3
8 Django vom Hossenhaus Platz 2, Vet.CAC Res. VDH+Club
9 Don-Juan vom Hossenhaus Platz 1, Vet.CAC VDH+Club,
Vereinsveteranensieger,
Tagesbester Veteran
     
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
10 Happy Dalmatian's A Kind of Magic vv1/1tp/1vp,
Bester Jüngster
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
11 Atari from the stains with heart SG/TB/VG
12 Alenko from the stains with heart G/B/G
13 Zeno vom Wolfsberg V4/4EXC
14 Secrisco's Dilaver G/B/G
15 Hakiba's Lazim V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Vereinsjugendsieger
16 Zenith Blue vom Forst Eichenhorst V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
17 Capper aus dem Grubetal V3/3EXC
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
18 Gismo Oscar vom Klingemeier Hof V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
19 John-Boy vom Hause Cideri V/EXC
20 Snowfire von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club,
Vereinssieger,
Bester Rüde, BOS
21 Private Dancer of the Living Spots V3/3EXC
22 Unique You-e von Arabian's Stud V4/4EXC
23 United Spots Ulysses V/EXC
24 Kalle da Capo vom Kirchwinkel V2/2EXC, CAC Res VDH, CAC Club
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
25 Eyck Loki vom Klingemeier Hof V2/2EXC, Res CAC VDH, CAC Club
26 Tonic-Water vom Forst Eichenhorst V3/3EXC
27 Gold Rush of Duke's Proud V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
28 Harrison Ford vom Furlbach V4/4EXC
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Formwertnote/Platzierung
     
29 Jack Böwering
mit der Dalmatiner-Hündin
Geisha von der Ora Maritima
Platz 1
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
30 Geisha von der Ora Maritima Platz 1,
Bester Fun
31 Dana vom Feuerschlösschen fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
32 Emmy Lou von Buldern fehlt/absent
33 Dotty vom Hossenhaus Platz 1, Vet.CAC VDH+Club,
Vereinsveteranensiegerin
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
34 Kamika von der Auerbacher Höhe fehlt/absent
35 United Spots Zena vv1/1tp/1vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Xanadu von Arabian's Stud V3/3EXC
37 Adea from the stains with heart G/B/G
38 Zara Design vom Forst Eichenhorst V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund,
Vereinsjugendsiegerin
39 Angel von der Alten Feuerwehr SG/TB/VG
40 Amal von der Ambacher Höhe V4/4EXC
41 Halva vom Roten Herzfleck V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
42 Gemma vom Klingemeier Hof V4/4EXC
43 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V2/2EXC, Res CAC VDH, CAC Club
44 Manuka da Capo vom Kirchwinkel SG/TB/VG
45 Charming Hailey vom Hause Cassenya fehlt/absent
46 Anis von Buddy's Rudel V/EXC
47 Dursley von Molaos V/EXC
48 Andja from the stains with heart fehlt/absent
49 Mascha da Capo vom Kirchwinkel V3/3EXC
50 Taira Privolzhskya Zhemchuzhina V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
51 Time for Tiffany von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH, CAC Club,
Vereinssieger,
Beste Hündin, BOB
52 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald SG3/3TB/3VG 
53 Spotted Dream's Oshun SG2/2TB/2VG
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
54 Edda vom Klingemeier Hof V/EXC
55 Oesel's Bezaubernde Berta V1/1EXC, CAC VDH, 2x CAC Club
56 Violet Rose von Arabian's Stud V3/3EXC
57 Viva o Samba von Arabian's Stud V2/2EXC, Res CAC VDH, CAC Club
58 Holly von der Maiblumenwiese V/EXC
59 Xpression of Joy vom Forst Eichenhorst SG/TB/VG
60 Tokyo Rose vom Forst Eichenhorst V4/4EXC
61 Just Bonny vom Furlbach V/EXC
     
 Katalog Nr. Paarklasse Formwertnote/Platzierung
     
  Django vom Hossenhaus/
Dotty vom Hossenhaus
Platz 1
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppe Formwertnote/Platzierung
     
  Dalmatiner "from the stains with heart" Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen