• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse 11. Nat. Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2018

       
Ergebnisse 10. Nat. Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2017 Richter:   GER Frau Gerda Kastl
Sonderleiter:   GER Frau Andrea Mansch
Veranstaltungsort:   GER Erfurt
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 16.06.2018
     
     
     
 Katalog Nr. Jüngsten-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
1202 Happy Dalmatian's A Kind of Magic vv2/2tp/2vp
1203 Christi Ormond Spartacus vv1/1tp/1vp,
Tagesbester Jüngstenhund/
Day Best Puppy
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
1204 Daktari vom Scheibenholz fehlt/absent
1205 Dobby vom Scheibenholz V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
1206 Dot4Dot Garibaldi V3/3EXC
1207 Christi Ormond Raise me Up V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Tagesbester Bester Jugendhund/
Day Best Junior
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
1208 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu SG2/2TB/2VG
1209 Dumbledore von Molaos V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
1210 Private Dancer of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club
1211 Christi Ormond Intelligent Solution V3/3EXC
1212 Unique You-e von Arabian's Stud fehlt/absent
1213 Janosch von Scheßlitz V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
1214 Muta Macchiata's Antoninus Pius fehlt/absent
     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Formwertnote / Platzierung
     
1215 Canadian Club vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH+Club,
BOS
1216 Christi Ormond New Age V3/3EXC
1217 Unit von Reinhold's Hüsung V4/4EXC
1218 Earl Lucky vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
1219 Vitano vom schwarzen Berg SG/TB/VG
1220 Christi Ormond Magic Moon V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
1221 Muta Macchiata's Césare fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
1222 Celtic Gate's According to Legend Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Tagesbester Veteran/
Day Best Veteran
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
1223 Xara Xaviera v. Reinhold's Hüsung V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
1224 Delphine vom Gestüt Wunsch fehlt/absent
1225 Xanadu von Arabian's Stud V1/1EXC, JCAC VDH+Club
1226 Endearing Edina vom Teutoburger Wald fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
1227 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V1/1EXC, CAC VDH+Club
1228 Malaika Mungu Zawadi von Oakwood-Forest SG/TB/VG
1229 Dursley von Molaos SG/TB/VG
1230 Dot4Dot Gingerini V3/3EXC
1231 Yume vom Magdeburger Domfelsen V4/4EXC
1232 Droplet Design vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
1233 Dot4Dot Butterfly Dream V3/3EXC
1234 Red Hot Chili Pepper of the Living Spots V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
1235 Roxy vom Magdeburger Domfelsen V4/4EXC
1236 Obonya's Pride Anna-Ariella V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote / Platzierung
     
1237 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald V4/4EXC
1238 Oesel's Bezaubernde Berta V1/1EXC, CAC VDH+Club,
BOB
1239 Inja von Oakwood-Forest V/EXC
1240 Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina SG/TB/VG
1241 Tana vom Wolfsberg V/EXC
1242 Dot4Dot Elle Swizzle V3/3EXC
1243 Viva o Samba von Arabian's Stud V/EXC
1244 Terra vom Magdeburger Domfelsen SG/TB/VG
1245 Christi Ormond Immortal Soul V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen