• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2018 - Tag 1

       
DZGD Regio Süd Richter:   Tschechien Frau Liliane De Ridder Onghena
Sonderleiter:   GER Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort:   GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 08. September 2018
     
     

 

 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
1 Croata Dals Life-Time Loveaffair 1vsp/1p/1p,
Bester Jüngstenhund/Best Puppy
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2 Basti vom Hause Fiedanu Platz 2
3 Johny be good of spotted Joy Platz 1,
Tagesbester Fun / Best Fun
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
4 Havanna vom Hause Fiedanu fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
5 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Tagesbester Veteran
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
6 Big Great Emil vom Riegelberg 1vsp/1p/1p
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
7 Alpha syn Simeon of KaWi's trailig Spots V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Tagesbester Jugendhund, BOB
8 Bacardi vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
9 Dalmundis Arpeggione V/EXC
10 Ainstein syn Simeon of KaWi's trailing Spots SG/TB/VG
11 Dobby vom Scheibenholz SG/TB/VG
13 Kingsley von der Auerbacher Höhe SG/TB/VG
14 Lilomac's Bits and Bytes V4/4EXC
15 Lilomac's Boomerang Rocket V3/3EXC
16 Jamini Jarik Jabari von Stella Matutina V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
17 Bella Stracciatella's Blackberry Rock SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
18 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu SG3/3TB/3VG
19 Rigo Red von der Montforter Ebene SG2/2TB/2VG
20 Age vom Anklamer Stadtforst V1/1EXC
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
21 Emilio vom Hause Fiedanu V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
22 Hamlet von der Auerbacher Höhe V4/4EXC
23 Kronos von Schesslitz SG/TB/VG
24 Special Santos von Arabian's Stud V/EXC
25 Snowfire von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club
Tagesbester Rüde
26 True Soul Besame Mucho zurückgezogen/withdrawn
27 Muta Macchiata's Bellucci V3/3EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
28 Djego vom Hause Fiedanu SG2/2TB/2VG
29 Erik von der Juraquelle SG/TB/VG
30 Levino von Scheßlitz SG3/3TB/3VG
31 Muta Macchiata's Césare V1/1EXC, CAC VDH+Club
32 Don Maddox vom Hause Fiedanu fehlt/absent
33 Faye Faro Noire von Stella Matutina SG4/4TB/4VG
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
34 Abby vom Hause Fiedanu Platz 1, VetCAC VDH+Club
35 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 2, Res VetCAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 CroDalmatin Coco Chanel 3vsp/3p/3p
37 Vioclan Viola Odorata vv1/1tp/1vp
38 Big Great Bella Iris vom Riegelberg vv2/2tp/2vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
12 Lü Lü vom Gramzower Kloster V1/1EXC, JCAC VDH+Club
39 Belina vom Gohliser Schlösschen SG2/2TB/2VG
40 Bijela vom Gohliser Schlösschen SG3/3TB/3VG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
41 Dunja vom Scheibenholz V4/4EXC
42 Chara Mia vom Hause Alisa G/B/G
43 Dalmundis Appassionata SG/TB/VG
44 Famina little Dot vom Hause Fiedanu V3/3EXC
45 Dursley von Molaos V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
46 Rasha Reeva von der Montforter Ebene SG/TB/VG
47 Imani Ilayla Tianee von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
48 Dalticino Sinte Devote V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS
49 Dorothy May vom Hause Fiedanu V3/3EXC
50 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald SG4/4TB/4VG
51 Christi ORMOND Incarnation of Goddess V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
52 Alice vom Gohliser Schlösschen V/EXC
53 Jaimee von der Auerbacher Höhe SG/TB/VG
54 Aika vom Hause Alisa V3/3EXC
55 Ivette von der Auerbacher Höhe zurückgezogen/withdrawn
56 Charming Hailey vom Hause Cassenya SG/TB/VG
57 Enna Lou vom Hause Fiedanu V4/4EXC
58 Feeby Ferrari SG/TB/VG
59 Caylee vom Hause Cassenya V1/1EXC, CAC VDH+Club
60 Hayal Harway Elayna von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
61 Hayal Hati Helaine von Stella Matutina SG/TB/VG
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Formwertnote/Platzierung
     
62  Felix Varga mit dem Dalmatiner-Rüden
Ainstein syn Simeon of KaWi's Trailing Spots
Platz 1
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 6 J.) Formwertnote/Platzierung
     
 63 Mariella Uhl mit der Dalmatiner-Hündin
Croata Dals lifetime Love Affair
Platz 1
     
 Katalog Nr. Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
64  Hamlet von der Auerbacher Höhe
Jaimee von der Auerbacher Höhe
Platz 1
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
65  Dalmatiner "vom Hause Fiedanu" Platz 1
     

 

 


 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen