• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

2018

Ergebnisse Regionalgruppenausstellung Region Süd - Vöhringen 2018 - Tag 2

       
DZGD Regio Süd Richter:   Slovakei Frau Ludmila Fintorova
Sonderleiter:   GER Herr Andreas Mazeth
Veranstaltungsort:   GER Vöhringen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 09. September 2018
     
     

 

 Katalog Nr. Puppy-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
1 Croata Dals Life-Time Loveaffair 1vsp/1p/1p,
Tagesbester Puppy/Best Puppy
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
2 Basti vom Hause Fiedanu Platz 1,
Tagesbester Fun / Best Fun
3 Johny be good of spotted Joy Platz 2
     
 Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
4 Havanna vom Hause Fiedanu fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
5 Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, VetCAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
6 Big Great Emil vom Riegelberg vv2/2tp/2vp
7 Balin vom Anklamer Stadtforst vv1/1tp/1vp
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
8 Alpha syn Simeon of KaWi's trailig Spots V1/1EXC, JCAC VDH+Club,
Bester Jugendhund/Best Junior
9 Bacardi vom Gohliser Schlösschen SG/TB/VG
10 Dalmundis Arpeggione V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
11 Ainstein syn Simeon of KaWi's trailing Spots SG4/4TB/4VG
12 Dobby vom Scheibenholz SG/TB/VG
13 Kingsley von der Auerbacher Höhe zurückgezogen/withdrawn
14 Jamini Jarik Jabari von Stella Matutina V3/3EXC
15 Bella Stracciatella's Blackberry Rock SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
16 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu disqualifiziert/disqualified
17 Rigo Red von der Montforter Ebene G/B/G
18 Age vom Anklamer Stadtforst V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
19 Emilio vom Hause Fiedanu V/EXC
20 Hamlet von der Auerbacher Höhe V/EXC
21 Kronos von Schesslitz SG/TB/VG
22 Avon vom Velhorn-Schloss V/EXC
23 Special Santos von Arabian's Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOS
24 Snowfire von Arabian's Stud V3/3EXC
25 Caprilli's Justin Time V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
26 Muta Macchiata's Bellucci V4/4EXC
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
27 Djego vom Hause Fiedanu V3/3EXC
28 Erik von der Juraquelle V1/1EXC, CAC VDH+Club
29 Levino von Scheßlitz SG4/4TB/4VG
30 Muta Macchiata's Césare V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
31 Don Maddox vom Hause Fiedanu fehlt/absent
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
32 Abby vom Hause Fiedanu Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
33 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
34 CroDalmatin Coco Chanel vv3/3tp/3vp
35 Vioclan Viola Odorata vv1/1tp/1vp
36 Crodalmatin Call Me Magic vv2/2tp/2vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
37 Gina vom Hause Fiedanu fehlt/absent
38 Belina vom Gohliser Schlösschen V1/1EXC, JCAC VDH+Club
39 Bijela vom Gohliser Schlösschen SG2/2TB/2VG
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
40 Dunja vom Scheibenholz V3/3EXC
41 Chara Mia vom Hause Alisa SG4/4TB/4VG
42 Famina little Dot vom Hause Fiedanu fehlt/absent
43 Dalmundis Appassionata zurückgezogen/withdrawn
44 Dursley von Molaos V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
45 Imani Ilayla Tianee von Stella Matutina V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
46 Dorothy May vom Hause Fiedanu V3/3EXC
47 Coconut Kiss von Molaos zurückgezogen/withdrawn
48 Christi ORMOND Incredible Fairyland V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
49 Dalmino Body Language V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
50 Alice vom Gohliser Schlösschen V/EXC
51 Jaimee von der Auerbacher Höhe V/EXC
52 Aika vom Hause Alisa V/EXC
53 Ivette von der Auerbacher Höhe SG/TB/VG
54 Charming Hailey vom Hause Cassenya fehlt/absent
55 Enna Lou vom Hause Fiedanu V/EXC
56 Feeby Ferrari SG/TB/VG
57 Caylee vom Hause Cassenya V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin/Best Female, BOB
58 Hayal Harway Elayna von Stella Matutina V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
59 Hayal Hati Helaine von Stella Matutina V3/3EXC
     
 Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 6 J.) Formwertnote/Platzierung
     
60  Mariella Uhl mit der Dalmatiner-Hündin
Croata Dals lifetime Love Affair
 Platz 1
     
 Katalog Nr. Junior Handling Klasse 1 Formwertnote/Platzierung
     
 61 Finn Maderer mit der Dalmatiner-Hündin
Dorothy May vom Hause Fiedanu
Platz 1
     
 Katalog Nr. Paarklassenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
 62 Hamlet von der Auerbacher Höhe
Jaimee von der Auerbacher Höhe
 Platz 1
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppenwettbewerb Formwertnote/Platzierung
     
63  Dalmatiner "vom Hause Fiedanu"  Platz 1
     

 


 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen