• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

Ergebnisse Doppel-Regionalgruppenausstellung Region Ost 2019 (Sonntag)

       
dzgd logo rund Richter Rüden:   schweiz Frau Margrit Martegani
Richter Hündinnen:
  bulgarien Frau Tanya Arangelova
Sonderleiter:   deutschland Herr Uwe Fiedler
Veranstaltungsort:   deutschland Krosigk
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 26. Mai 2019
     
     
     

 

RÜDEN - KLASSEN:

Katalog Nr. Puppy-Klasse - Rüden Platzierung
     
1 Christi ORMOND Vincent van Gogh vv1, tgb. Puppy
     
Katalog Nr. Fun-Klasse - Rüden Platzierung
     
2 Enyo Errol Flynn vom Hause Fiedanu Platz 1
3 Hugo vom Hause Fiedanu Platz 2
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Rüden Platzierung
     
4 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V 1, Vet. CAC VDH+Club
5 Triple X vom Teutoburger Wald V 2, Vet. CAC Res. VDH+Club
6 Hakiba's Dali V 3
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Rüden Platzierung
     
7 Zeus v. Reinhold's Hüsung vv1, tgb. Jüngster
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Rüden Platzierung
     
8 Hero Pablo vom Hause Fiedanu V 1, Jug. CAC VDH+Club
9 Finest Fantasy vom Teutoburger Wald V 2, Jug. CAC Res. VDH+Club
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
10 Xantos as Chief von Reinhold's Hüsung V 4
11 Hakiba's Liem Sg
12 Garry vom Hause Fiedanu V 2, CAC Res. VDH+Club
13 Zeno vom Wolfsberg V
14 Bacardi vom Gohliser Schlösschen V 1, CAC VDH+Club
15 Dot4Dot Hocus Pocus V 3
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
16 Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu V
17 Muta Macchiata's Césare V 1, CAC VDH+Club, BOB
18 Baxter vom Hause Fiedanu V
19 Earl Emmerson vom Gramzower Kloster V
20 Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V
21 Nixon von der Koselmühle V 4
22 Christi ORMOND Intelligent Solution V
23 Christi ORMOND New Age V 2, CAC Res. VDH+Club
24 D-day vom Teutoburgerwald V 3
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Rüden Platzierung
     
25 Djego vom Hause Fiedanu nicht teilgenommen
26 Dumbledore von Molaos V 4
27 Frankie vom Hause Fiedanu V
28 Daim vom Scheibenholz V
29 Dobby vom Scheibenholz Sg
30 Indian Dogs Eye-Catcher Salishan Sg
31 Daktari vom Scheibenholz nicht teilgenommen
32 Mexx von der Koselmühle Sg
33 Earl Lucky vom Hause Fiedanu V 3
34 Dot4Dot Garibaldi Sg
35 Canadian Club vom Teutoburger Wald V 2, CAC Res. VDH+Club
36 Bella Stracciatella's Blackberry Rock Sg
37 Jack'Jones von Abasko Sg
38 Muta Macchiata's Bellucci V 1, CAC VDH+Club
     

HÜNDINNEN - KLASSEN:

Katalog Nr. Fun-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
39 Happy vom Hause Fiedanu Platz 1, tgb. Fun
40 Havanna vom Hause Fiedanu Platz 2
     
Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
41 Aziza Bahati von der Ibergquelle V 4
42 Amy vom Hause Fiedanu V 3
43 Athene von den Sandstücken V 2, Vet. CAC Res.VDH+Club
44 Coastal Kampawiineri V 1, Vet. CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Jüngstenklasse - Hündinnen Platzierung
     
45 Zoja von Reinhold's Hüsung vsp. 2
46 Choco Charlotta vom Magdeburger Domfelsen vv 1
47 Neele von der Ender Mark vsp. 3
     
Katalog Nr. Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
48 Face to face vom Teutoburger Wald V 4
49 Etta James von Molaos Sg
50 Ava Alice vom Magdeburger Domfelsen V 3
51 Baba Jaga vom Harzer Hexenstieg V 1, CAC VDH+Club,
tgb. Jugendhund
52 Kaba vom Gut Nordholz Sg
53 Chablis iz Terletskoy Dubravy V 2, CAC Res. VDH+Club
     
Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
54 Hakiba's Lamyra V 2, CAC Res. VDH+Club
55 Gladys a little Angel vom Hause Fiedanu V 4
56 Belina vom Gohliser Schlösschen Sg
57 Lacrima Christi Carmelina V 1, CAC VDH+Club, BOS
58 Xtra Edition von Reinhold's Hüsung V 3
59 Bijela vom Gohliser Schlösschen Sg
60 Endearing Edina vom Teutoburger Wald Sg
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
61 Lacrima Christi Cute As Can Be V
62 Betty Lou vom Hause Fiedanu V 3
63 Xenia vom Schwarzen Berg V 1, CAC VDH+Club
64 Dot4Dot Butterfly Dream V 4
65 Dot4Dot Christini Sg
66 Orion's Belt Baby Jane V 2, CAC Res. VDH+Club
67 Oesel's Bezaubernde Berta V
     
Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
68 Dursley von Molaos Sg
69 Honey Bee s Nevskih Ostrovov Sg
70 Enna Lou vom Hause Fiedanu V
71 Yara vom Magdeburger Domfelsen V
72 Amelie vom Gohliser Schlösschen Sg
73 Beta-Omikron Comtess V
74 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald V 4
75 Cora Lee vom Gut Nordholz V
76 Ipo Merle vom Gut Nordholz V
77 Christi ORMOND Now and Forever V
78 Justify Juno von Abasko V 2, CAC Res. VDH+Club
79 Muta Macchiata's Chili Ciocciolina V 3
80 Daenerys vom Scheibenholz V 1, CAC VDH+Club
     
Katalog Nr. Kind mit Hund (bis 8 J.) Platzierung
     
81 Philine Valerie Schleyer mit
Christi ORMOND Intelligent Solution
Platz 1
     
     
Katalog Nr. Juniorhandling Altersklasse 1
(9 bis 12 Jahre)
Platzierung
     
82 Jördis Laaken
mit Dursley von Molaos
Platz 1
     
     
Katalog Nr. Paarklasse Platzierung
     
83 Nixon von der Koselmühle - Lacrima Christi Carmelina Platz 1
     
Katalog Nr. Nachzuchtzuchtgruppe Platzierung
     
84 nach dem Rüden
Muta Macchiata's Césare
Platz 1
     

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.