• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

21. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf 2019

       
 4. Nationale Rassehunde Ausstellung Schloss Meisdorf 2018 Richter:   GER Herr Dr. Axel Linneweber
Sonderleiter:   GER Herr Joachim Kronefeld
Veranstaltungsort:   GER Schloss Meisdorf
Veranstaltungsdatum:   Samstag, 22. Juni 2019
     
     
       

 

Katalog
Nr.
Veteranen-Klasse - Rüden Platzierung
     
290  Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V2/2EXC, Vet.CAC Res. VDH+Club
291  Christi ORMOND Exquisite Selection V1/1EXC, Vet.CAC VDH+Club, 
Bester Veteran/Best Veteran, BOB
     
Katalog
Nr.
Jugend-Klasse - Rüden Platzierung
     
292  Finest Fantasy vom Teutoburger Wald  SG3/3TB/3VG
293  Razzle My Tazzle  SG1/1TB/1VG 
294  Christi ORMOND Under my Skin SG2/2TB/2VG 
     
Katalog
Nr.
Zwischenklasse - Rüden Platzierung
     
295  Epic Excalibur vom Teutoburger Wald  fehlt
296  Everest Echo vom Teutoburger Wald  SG2/2TB/2VG  
297  Fantastic Four vom Teutoburger Wald  SG1/1TB/1VG 
298  Dot4Dot Hocus Pocus  SG3/3TB/3VG 
     
Katalog
Nr.
Champion-Klasse - Rüden Platzierung
     
299 Christi ORMOND Magic Moon  V2/2EXC, CAC Res. VDH+Club 
300  Private Dancer of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club
     
Katalog
Nr.
Offene-Klasse - Rüden Platzierung
     
301  Indian Dogs Eye-Catcher Salishan  SG4/4TB/4VG
302  Dot4Dot Garibaldi  SG3/3TB/3VG
303  Elvis vom Hause Fiedanu  V1/1EXC, CAC VDH+Club 
304  Christi ORMOND Spartacus V2/2EXC, CAC Res. VDH+Club 
     
 Katalog
Nr.
Funklasse - Rüden Platzierung
     
305  Hugo vom Hause Fiedanu  Platz 1 
     
Katalog
Nr.
 
Veteranenklasse - Hündinnen Platzierung
     
306  Precious Luv Be Delicious fehlt 
307  Christi ORMOND First Fairytale  V1/1EXC, Vet.CAC VDH+Club
     
 Katalog
Nr.
Jugendklasse - Hündinnen Platzierung
     
308  Kaba vom Gut Nordholz  V1/1EXC, Jug.CAC VDH+Club,
Bester Jugendhund/Best Youth
309  Neele von der Ender Mark  SG/TB/VG 
310  Face to face vom Teutoburger Wald  SG4/4TB/4VG 
311  Baba Jaga vom Harzer Hexenstieg SG/TB/VG 
312  Flame of Fame vom Teutoburger Wald SG3/3TB/3VG 
313  Flames of Sia vom Berghof Engelsbrand V2/2EXC, Jug.CAC Res. VDH+Club, 
     
 Katalog
Nr.
Zwischenklasse - Hündinnen Platzierung
     
314  Endearing Edina vom Teutoburger Wald  V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS
315  Eureka vom Berghof Engelsbrand  V2/2EXC, CAC Res. VDH+Club 
     
 Katalog
Nr.
Champion-Klasse - Hündinnen Platzierung
     
316  Dot4Dot Christini  SG4/4TB/4VG 
317  Dot4Dot Butterfly Dream V3/3EXC 
318  Basima vom Hause Fiedanu  V2/2EXC, CAC Res. VDH+Club 
319  Red Hot Chili Pepper of the Living Spots  V1/1EXC, CAC VDH+Club 
     
 Katalog
Nr.
Offene Klasse - Hündinnen Platzierung
     
320 Crispi 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald  V2/2EXC, CAC Res. VDH+Club 
321 Ipo Merle vom Gut Nordholz  SG4/4TB/4VG 
322 Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
323 Beta-Omikron Comtess  V1/1EXC, CAC VDH+Club 
324 Dalmatian Dream for ORMOND vom Teutoburger Wald  SG3/3TB/3VG 
     
Katalog
Nr.
 
Funklasse - Hündinnen  Platzierung 
     
325 Havanna vom Hause Fiedanu  Platz 2 
326 Happy vom Hause Fiedanu  Platz 1, Bester Fun/Best Fun
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen