• DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.
  • DZGD - Dalmatiner Zucht Gemeinschaft e.V.

8. Regionalgruppenausstellung NORD - Sommerfestival - DZGD in Schöningen

       
DZGD Regio Nord Richter:   GER Frau Isolde Huber
Sonderleiter:   GER Herr Michael Lehmann
Veranstaltungsort:   GER Schöningen
Veranstaltungsdatum:   Sonntag, 28. Juli 2019
     
     
       

 

Katalog Nr. Veteranen-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
01 Triple X vom Teutoburger Wald V1/1EXC, VetCAC VDH+Club,
Bester Veteran/Best Veteran,
"DZGD Sommerfestival Veteranensieger 2019"
02 Christi ORMOND Highly Diamond Fuji V2/2EXC, VetCAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Jüngstenklasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
03 Christi ORMOND Vincent van Gogh vv1/1tp/1vp,
"DZGD Sommerfestival Jüngstensieger 2019"
     
Katalog Nr. Jugend-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
04 Hero Pablo vom Hause Fiedanu V1/1EXC, JCAC VDH+Club
05 Loriot vom Furlbach fehlt/absent
06 Finest Fantasy vom Teutoburger Wald V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
07 Christi ORMOND Under my Skin SG3/3TB/3VG
     
Katalog Nr. Champion-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
08 John-Boy vom Hause Cideri V/EXC
09 Christi ORMOND Intelligent Solution V1/1EXC, CAC VDH+Club
10 Christi ORMOND New Age V/EXC
11 Private Dancer of the Living Spots V3/3EXC
12 Spots of Cinnamon An Easy Life V/EXC
13 D-Day vom Teutoburger Wald V4/4EXC
14 Christi ORMOND Magic Moon V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
Katalog Nr. Offene-Klasse - Rüden Formwertnote/Platzierung
     
15 Spotted Pearls Brutus V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Bester Rüde/Best Male, BOB,
"DZGD Sommerfestivalsieger 2019"
16 Don Maddox vom Hause Fiedanu SG/TB/VG
17 Christi ORMOND Raise me Up V4/4EXC
18 Canadian Club vom Teutoburger Wald V3/3EXC
19 Dobby vom Scheibenholz V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
20 Kurt Russel vom Furlbach SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Rüden Formwertnote/Platzierung
     
21 Black Jack vom Behrenstolz Platz 3
22 Captain Cook vom Teutoburger Wald Platz 1, Bester Fun,
"DZGD Sommerfestival Funsieger 2019"
23 Hugo vom Hause Fiedanu Platz 2
     
 Katalog Nr. Veteranenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
24 Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald V1/1EXC, VetCAC VDH+Club
25 Precious Luv Be Delicious fehlt/absent
     
 Katalog Nr. Puppyklasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
26 Gleamy Garnet vom Teutoburger Wald vv1/1tp/1vp,
"DZGD Sommerfestival Babysieger 2019"
27 Glamorous Generation vom Teutoburger Wald vv2/2tp/2vp
     
 Katalog Nr. Jugendklasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
28 Flame of Fame vom Teutoburger Wald V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
29 Spots of Cinnamon Emily Brown V1/1EXC, CAC VDH+Club,
"DZGD Sommerfestival Jugendsieger 2019"
30 Chablis iz Terletskoy Dubravy SG3/3TB/3VG
31 Neele von der Ender Mark G/B/G
     
 Katalog Nr. Zwischenklasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
32 Spots of Cinnamon Exclusive Estelle V1/1EXC, CAC VDH+Club
33 Zoey Lee von Arabians Stud SG3/3TB/3VG
34 Donna of black and brown emotions G/B/G
35 Endearing Edina vom Teutoburger Wald V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Champion-Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
36 Lacrima Christi Cute As Can Be V1/1EXC, CAC VDH+Club,
Beste Hündin/Best Female, BOS,
"DZGD Sommerfestivalsiegerin 2019"
37 Christi ORMOND Immortal Soul V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
     
 Katalog Nr. Offene Klasse - Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
38 Droplet Design vom Teutoburger Wald V4/4EXC
39 Christi ORMOND Release Me V3/3EXC
40 Amazing Amanda vom Teutoburger Wald fehlt/absent
41 Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald SG/TB/VG
42 Indian-Dream vom Hause Cideri SG/TB/VG
43 Spots of Cinnamon Charming Charleen SG/TB/VG
44 Christi ORMOND Now and Forever SG/TB/VG
45 Betty Boop vom Teutoburger Wald fehlt/absent
46 Joyfull Justina von Abasko V1/1EXC, CAC VDH+Club
47 Alpha vom Behrenstolz SG/TB/VG
48 Christi ORMOND Queen of Adventure V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
49 Christi ORMOND Real Diamond SG/TB/VG
50 Christi ORMOND Journey to Adventure SG/TB/VG
     
Katalog Nr. Fun Klasse – Hündinnen Formwertnote/Platzierung
     
51 Bahira-Tarja from the stains with heart Platz 2
52 Dirty Diana of black and brown emotions Platz 1
     
 Katalog Nr. Juniorhandling AK 1 Formwertnote/Platzierung
     
53 Enya Hase, mit dem Dalmatiner-Rüden
Christi ORMOND Under my Skin
Platz 1,
Gesamtsieger Juniorhandling
54 Ben Brackmann, mit dem Dalmatiner-Rüden
Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom
Platz 3
55 Fee Brackmann, mit dem Dalmatiner-Rüden
Hakiba's Isad
Platz 2
     
 Katalog Nr. Juniorhandling AK 2 Formwertnote/Platzierung
     
56 Mia-Sophie Briest, mit der Dalmatiner-Hündin
Neele von der Ender Mark
Platz 1
     
 Katalog Nr. Zuchtgruppen Formwertnote/Platzierung
     
57 vom Teutoburger Wald Platz 1
     
 Katalog Nr. Nachzuchtgruppen Formwertnote/Platzierung
     
58 Dalmatiner nach der Hündin
Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald
Platz 1
     
 Katalog Nr. Paarklassen Formwertnote/Platzierung
     
59 Rüde: Christi ORMOND Raise me Up
Hündin: Indian-Dream vom Hause Cideri
Platz 1
     

 

 

 


Verband für das Deutsche Hundewesen (VDH) e. V dzgd logo rund FCI - Fédération Cynologique Internationale

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.